LC0602-45地块(李沧区汉川路站TOD项目)电力配套工程不分标段预中标公示交易结果公示
2025-10-22
山东/青岛 中标结果
LC0602-45地块(李沧区汉川路站TOD项目)电力配套工程不分标段预中标公示交易结果公示
山东/青岛-2025-10-22 00:00:00

*********地块(李沧区汉川路站***项目)电力配套工程不分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: *********地块(李沧区汉川路站***项目)电力配套工程 不分标段
建设规模: *****平方米
建设单位: 青岛青铁金达置业投资有限公司
联系人: 刘工 联系电话: *************
招标单位: 青岛青铁金达置业投资有限公司
联系人: 刘工 联系电话: *************
招标代理单位: 山东万信项目管理有限公司
联系人: 崔晓梅、崔晓倩 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市李沧区金水路以北、达川路以东
工期: **日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 招标图纸范围内的全部内容以及为完成上述内容所必需的各项工作,具体包括高压进线、小区站、物业站、低压出线等施工。详见本项目招标图纸及工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 黄忠磊 废标
* 青岛源泰林电力工程有限公司 李忠洲 通过
* 青岛汉河电气工程有限公司 张爱萍 通过
* 山东电工德润特电气工程有限公司 石林 通过
* 青岛国能电器设备安装有限公司 高骏楠 通过
* 青岛云柱电气有限公司 张亚雷 通过
* 青岛盛鑫德光电科技有限公司 陈青青 通过
* 青岛实力电器有限公司 张洪铭 通过
* 青岛德辉电气安装工程有限公司 姜萌 通过
** 青岛正世仁和电气安装有限公司 陈斌 通过
** 淄博瑞安输变电工程有限公司 王雪迪 通过
** 鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 田康康 通过
** 青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司 杨爱福 通过
** 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 满文宝 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供符合招标文件要求的“项目经理未担任其他在建工程的承诺书”;(专家二):未提供符合招标文件要求的项目负责人无在建工程承诺书.;(专家三):未提供符合招标文件要求的无在建承诺书;(专家四):未提供招标文件要求项目经理招标时无在建项目要求;(专家五):未提供符合招标文件要求的项目经理未担任其他在建工程承诺书。;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛源泰林电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛汉河电气工程有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
山东电工德润特电气工程有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.** ** **.** **.*
青岛国能电器设备安装有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* **.** ** **.** **.*
青岛云柱电气有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛盛鑫德光电科技有限公司 **.* **.** **.** ** **.* **.** ** **.** **.**
青岛实力电器有限公司 **.* **.* **.** **.** ** **.** * **.** **.**
青岛德辉电气安装工程有限公司 **.* **.** **.** **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛正世仁和电气安装有限公司 **.* **.** **.** **.** **.* **.** * **.** **.**
淄博瑞安输变电工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 ** **.** **.* **.** **.* **.** ** **.** **.**
青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司 ** **.** **.** **.** **.* **.** * **.** **.**
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* **.** * **.** **.*
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛源泰林电力工程有限公司 建筑业*专业承包*输变电工程二级,建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他,其他*其他,其他*其他 李忠洲 ********.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准. **日历天
* 青岛汉河电气工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*专业承包*钢结构工程二级,建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他,建筑业*专业承包*地基基础工程二级 张爱萍 ********.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 **日历天
* 山东电工德润特电气工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他 石林 ********.**** 合格 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛源泰林电力工程有限公司
* ****金茂青岛中欧国际城项目**地块电力配套工程施工 青岛茂章置业有限公司 ****** ** ********.** 刘备 ****年**月**日 投标
* 青岛海洋活力区项目南区**#**地块电力工程 青岛融创建晟投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****年**月**日 投标
* 青岛海洋活力区项目南区**#地块电力工程 青岛融创建晟投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****年**月**日 投标
* 东方影都项目*****电力配套工程 东方影都融创投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****年**月**日 投标
* 青岛市保利时代项目二期供电配套工程 青岛广臻置业有限公司 ********.** 葛秀敏 ****年**月**日 投标
* 青岛融创都会中心****地块项目电力工程 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 ********.** 孙世民 ****年**月**日 投标
* 海洋智慧小镇三期正式供电工程 青岛地铁润置投资有限公司 ****** ** ********.** 葛秀敏 ****年**月**日 投标
青岛汉河电气工程有限公司
* 青岛金茂智慧新城项目***地块一期电力工程 青岛方嘉置业有限公司 ********.** 朱明明 ****年**月**日 投标
* 青岛虚拟现实产业园****电力外线接入项目 青岛山海智光产业园管理有限公司 ********.** 赵德鱼 ****年**月**日 投标
* 焦作公司整体搬迁改造配电项目 焦作汉河电缆有限公司 ********.** 张昊伟 ****年**月**日 投标
* 淄博齐鲁高压绝缘材料新建厂区变配电工程 淄博齐鲁高电压绝缘材料有限公司 ********.** 刘彩成 ****年**月**日 投标
山东电工德润特电气工程有限公司
* 山东临沂郯城兴郯(开发区)***千伏输变电工程 国网山东省电力公司临沂供电公司 ********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 青岛平度秀水***千伏输变电工程 国网山东省电力公司青岛供电公司 ********.** 刘红涛 ****年**月**日 投标
* 青岛胶州碧河(临空区)*****输变电工程 国网山东省电力公司青岛供电公司 ********.** 逄金祥 ****年**月**日 投标
青岛国能电器设备安装有限公司
* 康复大学项目室外配套工程施工*红线外土建部分 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 ********.** 何忠亮 ****年**月**日 投标
* 年加工***万吨氧化球团项目(*****变电站项目) 青岛邦拓新材料科技有限公司 ********.** 何忠亮 ****年**月**日 投标
* 河套街道南部安置组团一期工程(潮海东 **)、河套街道南部安置组团二期工程(潮海东**)电力配套工程 青岛红建投资控股集团有限公司 ********.** 李言洪 ****年**月**日 投标
* 和达·海映山项目电力工程 青岛和达数字技术有限公司 ********.** 何忠亮 ****年**月**日 投标
青岛云柱电气有限公司
* 河套街道罗家营社区安置房建设项目**、**地块电力配套工程 青岛红建投资控股集团有限公司 ********.** 李小荣 ****年**月**日 投标
* 红岛街道后韩南社区安置房建设项目******地块一期电力配套工程 青岛红建投资控股集团有限公司 ********.** 陈钦忠 ****年**月**日 投标
* 河套街道安置房建设项目高压外电源工程(朝海安置区、西河套*赵家岭安置区)设计施工总承包 青岛红建投资控股集团有限公司 ********.** 毕国会 ****年**月**日 投标
青岛盛鑫德光电科技有限公司
* 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程 青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司(******************) ********.** 邓政 ****年**月**日 投标
* 区行政大厦供电及制冷系统改造工程(供电系统工程总承包) 青岛市崂山区机关事务服务中心 ********.** 葛帅 ****年**月**日 投标
* 中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目外电接入工程 中建中新建设工程有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司(******************) ********.** 李志伟 ****年**月**日 投标
* 上流和园项目电力配套工程 青岛上流建设发展有限公司 ********.** 陈青青 ****年**月**日 投标
青岛实力电器有限公司
* 崂山区劲松六路***号(紫樾尚府)项目 青岛实力电器有限公司 ****** ** ********.** 尚书强 ****年**月**日 投标
青岛德辉电气安装工程有限公司
* 青岛星海湾 青岛灵海汇置业有限公司 ***** ** ********.** 吴保华 ****年**月**日 投标
* 青岛国际中心小区站和物业站电力工程 青岛海信信邦置业有限公司 ********.** 于建萍 ****年**月**日 投标
* 青岛依云小镇格林电力工程 青岛海信五环房地产开发有限公司 ********.** 于建萍 ****年**月**日 投标
青岛正世仁和电气安装有限公司
* 青岛美锦氢燃料电池商用车零部件生产项目(一期)****变电所、变配电项目 青岛美锦投资发展有限公司 ********.** 白显涛 ****年**月**日 投标
淄博瑞安输变电工程有限公司
* 山东青岛胶州三里河***** 输变电工程 淄博瑞安输变电工程有限公司 ********.** 刘华 ****年**月**日 投标
* 威海城子 **** 输变电工程 国网山东省电力公司威海供电公司 ********.** 李建华 ****年**月**日 投标
* 山东济宁金乡杨庄***千伏输变电工程 国网山东省电力公司济宁供电公司 ********.** 刘勇 ****年**月**日 投标
* 山东青岛海岸****输变电工程 淄博瑞安输变电工程有限公司 * 座 ********.** 王震 ****年**月**日 投标
* 东营河口华春***千伏输变电工程 国网山东省电力公司 ********.** 王爱孔 ****年**月**日 投标
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
* 李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)电力配套工程 青岛跃龙升置业有限公司 * 其他 ********.** 田康康 ****年**月**日 投标
* ****黄张线(胶州黄岛界至芝铁线段)改建工程项目电力迁改工程 山东高速工程建设集团有限公司****黄张线改建工程项目经理部 ***** ** ********.** 刘松涛 ****年**月**日 投标
青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司
* 红岛街道高家社区安置房建设项目 ***** 地块电力配套工程 青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司 ***** ** ********.** 王新芳 ****年**月**日 更新 投标
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司
* 青岛国际院士港研究院习水路项目****及****电力配套工程项目 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 ***** ** ********.** 满文宝 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛源泰林电力工程有限公司
青岛汉河电气工程有限公司
山东电工德润特电气工程有限公司
青岛国能电器设备安装有限公司
青岛云柱电气有限公司
青岛盛鑫德光电科技有限公司
青岛实力电器有限公司
青岛德辉电气安装工程有限公司
青岛正世仁和电气安装有限公司
淄博瑞安输变电工程有限公司
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛源泰林电力工程有限公司
* 林义德 材料员 (*)**************(*)**************** (*)**(*)** 投标
* 胥晓亮 定额员 **************** ** 投标
* 庄少杰 定额员 **************** / 投标
* 葛秀敏 其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)**(*)机电工程 投标
* 杜同翔 质检员 **************** ** 投标
* 石爱霞 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 厉冰 注册建筑师 建【造】************** 安装 投标
* 谢中青 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 潘琳玉 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
** 宋凯 资料员 **************** ** 投标
** 陈建浩 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
** 吴红军 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
** 许峰 技术负责人 工程师 投标
** 李忠洲 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
青岛汉河电气工程有限公司
* 张继翔 注册建筑师 电力工程/助理工程师 电力工程 投标
* 张航瑞 资料员 电力工程/工程师 电力工程 投标
* 刘彩成 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 张晔 定额员 ************** / 投标
* 张爱萍 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/ 投标
* 岑宏祥 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 刘昌业 技术负责人 鲁*************** 电力工程 投标
* 刘汉香 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 陈鹏飞 注册建造师 鲁**************** ** 投标
** 王飞 定额员 ************** ** 投标
** 王佩刚 安全员 ************** / 投标
** 曲智峰 质检员 ************** ** 投标
** 李宝辉 注册建造师 鲁**************** ** 投标
山东电工德润特电气工程有限公司
* 徐佳 技术负责人 鲁建安*(****)******* ** 投标
* 张敏 注册建筑师 建[造]************** 土木建筑工程 投标
* 宋晓明 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安* (****) *******(*)************** (*)机电工程(*)机电工程(*)电力工程 投标
* 刁淑梅 其他 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 殷学涛 定额员 ******** ** 投标
* 石林 项目经理 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** (*)机电工程(*)**(*)电气 投标
* 夏祥芹 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安* (****) ******* (*)机电工程(*)** 投标
* 逄金祥 注册建造师 (*)鲁****************(*)鲁建安* (****) ******* (*)机电工程(*)** 投标
* 战亮 定额员 鲁建安**(****)******* ** 投标
青岛国能电器设备安装有限公司
* 高骏楠 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)**(*)** 投标
* 田凯 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 何忠亮 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 张国鑫 其他 鲁***************** 机电工程 投标
* 张晓鹏 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 李光伟 其他 鲁***************** 机电工程 投标
* 张良 安全员 鲁建安**(****)******* 电力工程 投标
* 于善栋 注册建筑师 **************** / 投标
* 张志昌 定额员 ************** ** 投标
** 刘长江 定额员 ************** 设备安装 投标
青岛云柱电气有限公司
* 纪武尚 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 许家铸 定额员 ************** 建筑工程 投标
* 李伟 注册建筑师 ********* / 投标
* 徐启杰 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 栾伟娟 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 王尚 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 李浩 定额员 ************** 安装 投标
* 张翠英 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 张亚雷 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/ 投标
青岛盛鑫德光电科技有限公司
* 张雪 注册建造师 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 刘刚 定额员 施工员 / 投标
* 陈青青 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程 投标
* 段孝禄 定额员 施工员 ** 投标
* 董浩 质检员 质检员 ** 投标
* 孙德昌 注册建造师 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程 投标
* 毕显保 注册建造师 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程 投标
* 王佩佩 资料员 资料员 ** 投标
* 刘启航 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 刘先进 技术负责人 鲁*************** 电力工程 投标
** 董涛 注册建筑师 预算员 ** 投标
** 曲全雷 注册建造师 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程 投标
青岛实力电器有限公司
* 段明磊 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 张立花 注册建筑师 鲁**************** 机电工程 投标
* 张洪铭 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******** (*)机电工程(*)** 投标
* 毕倩倩 技术负责人 鲁**************** 机电工程 投标
* 李翔 定额员 ******************* ** 投标
* 孙敏 资料员 鲁**************** 机电工程 投标
* 高志东 定额员 ******************* ** 投标
青岛德辉电气安装工程有限公司
* 赵红梅 其他 鲁***************** 机电工程 投标
* 刘元志 定额员 ****************** ** 投标
* 于建萍 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 段福亮 技术负责人 电力工程/工程师 电力工程 投标
* 孔亚军 注册建筑师 ********* ** 投标
* 杜甲增 其他 鲁 **************** 机电工程 投标
* 吴保华 其他 鲁 **************** 机电工程 投标
* 毛文师 定额员 ********* ** 投标
* 姜萌 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程 投标
青岛正世仁和电气安装有限公司
* 白显涛 质检员 建[造]************** 土木建筑工程 投标
* 毕泽辉 定额员 ******************* / 投标
* 陈斌 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)/ 投标
* 郑燕萍 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 宋清放 定额员 ************** ** 投标
* 薛娜 劳资员 ************** ** 投标
* 薛晓晓 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
淄博瑞安输变电工程有限公司
* 王雪迪 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/ 投标
* 朱磊 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 程文尧 定额员 (*)**************(*)鲁建安**(****)******* (*)/(*)/ 投标
* 王磊 技术负责人 鲁建安*(****)******* / 投标
* 王琰 定额员 ************** / 投标
* 孙洪才 注册建筑师 (*)建[造]**************(*)鲁建安*(****)******* (*)土木建筑工程(*)/ 投标
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
* 苏晓红 注册建造师 (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)市政公用工程(*)机电工程 投标
* 田康康 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** (*)机电工程(*)电力工程(*)电力工程(*)机电工程(*)电力工程(*)电力工程 投标
* 鞠鹏程 注册建造师 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)电力工程(*)** 投标
* 刘建晓 注册建造师 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)************ (*)机电工程(*)机电工程(*)电力工程 投标
* 段亮 技术负责人 鲁*************** ** 投标
* 李聚财 质检员 ************** 电力工程 投标
* 戴汉伟 安全员 鲁建安**(****)******* 电力工程 投标
* 姜鲁昆 注册建筑师 ************ 电力工程 投标
* 李卫海 定额员 ************** ** 投标
** 郑龙龙 定额员 ************** 电力工程 投标
** 兰希龙 资料员 ************** 电力工程 投标
** 孙秋霞 注册建造师 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)* ******* (*)机电工程(*)** 投标
青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司
* 胡颖 资料员 **************** / 正常缴纳 投标
* 武强 其他 ************** / 正常缴纳 投标
* 王丽娜 安全员 鲁建安**(****)******* / 正常缴纳 投标
* 徐润华 定额员 鲁*************** / 正常缴纳 投标
* 葛宝科 技术负责人 **************** ** 正常缴纳 投标
* 刘睿 劳资员 ************** / 正常缴纳 投标
* 韩玉暖 其他 (*)鲁****************(*)*(****)******* (*)机电工程(*)/ 正常缴纳 投标
* 彭国宾 其他 ************** ** 正常缴纳 投标
* 杨爱福 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 正常缴纳 投标
** 庄国胜 注册建筑师 **************** / 正常缴纳 投标
** 王新芳 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安* (****)******* (*)机电工程(*)/ 正常缴纳 投标
** 薛华宁 材料员 **************** / 正常缴纳 投标
** 臧博 其他 ************** ** 正常缴纳 投标
** 刘栋梁 定额员 ************** ** 正常缴纳 投标
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司
* 马友国 定额员 ************ ** 投标
* 满文宝 项目经理 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)**(*)机电工程 投标
* 杨国超 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/ 投标
* 公衍发 定额员 ******************* / 投标
* 王晓明 技术负责人 鲁*************** 电力工程 投标
* 隋世伦 注册建筑师 ************* 电力工程 投标
* 沈骏 其他 (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)机电工程(*)/ 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:刘工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市李沧区长水路**号***
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛地铁集团审计部(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序