洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目-中标候选人公示
2025-10-23
河南/洛阳 中标结果
洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目-中标候选人公示
河南/洛阳-2025-10-23 00:00:00

洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目*中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址


项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目

项目代码:************************

项目编号:洛直工施招标(****)****号

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目

标段编号:洛直工施招标(****)****号**

一、中标候选人投标信息

中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:中铁建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:元武建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

中标候选人名称:河南方元建筑工程有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐**名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

高创建工股份有限公司、中交一公局西南工程有限公司、郑州一建集团有限公司、郑州市政集团有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、洛阳交建建工集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;河南锦路路桥建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额*投标人投标报价)/预算控制金额****%】的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、洛阳市西工区住房和城乡建设局涧滨北路(衡山路至西环路段)建设工程;*、安阳市西区截流渠工程施工*四标段。

中标候选人名称:中铁建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、德城区 **** 年排水设施提升改造工程一标段;*、滨海新区小王庄镇乡村振兴一二三产业融合发展项目(小王庄产业园区)基础设施建设施工项目雨污排水一期工程;*、新区多能互补清洁供热建设项目一期管网工程 *** 总承包。

中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工(*标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程);*、洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段。

中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目;*、胡麻营镇污水处理厂及配套管网工程。

中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、洛阳市国花路(机场路至春都路段)提升改造工程施工和工程监理项目第一标段:洛阳市国花路(机场路至春都路段)提升改造工程施工;*、洛阳市玻璃厂路向北打通工程及新伊大街南延两项市政工程施工(** 标段:玻璃厂路(中州路段至纱厂北路段)建设工程);*、洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程施工项目一标段

中标候选人名称:元武建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、洛阳高新区火炬大道以西片区排水管道及防涝设施建设项目;*、宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次);*、平鲁区城区周边村庄生活污水管网并网工程施工。

中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段;*、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)***。

中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化;*、禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园);*、新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包 *** 项目。

中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目;*、孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

中标候选人名称:河南方元建筑工程有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*、农大路(魏武大道*许州路)道路建设工程;*、药城桥拓宽及道路提升改造项目。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐**名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

、公示期

********日至****年****

、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)

联系人及电话:张先生*************

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:女士***********

河南方元*副本.***

河南省建设集团*副本.***

河南六建*副本.***

济南城建*副本.***

洛阳市政*副本.***

河南三建*副本.***

元武建设*副本.***

天丰建筑*副本.***

中铁建设*副本.***

洛阳腾飞*副本.***




微信客服
公众号
小程序