广东/汕尾-2025-10-22 00:00:00
汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(广东新正源工程项目管理有限公司、珠海经济特区建设监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***;、广东新舟工程管理有限公司、汕尾市投控工程咨询有限公司、广东正上工程管理有限公司、公诚管理咨询有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名,其中业主代表*名,另外*名依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,珠海经济特区建设监理有限公司不通过原因为总监理工程师没有按招标文件要求提供在全国范围内累计在建工程不足三个的承诺书。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 广东正上工程管理有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 汕尾市投控工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 广东新正源工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 广东新舟工程管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***;,投标报价为*******.**元;
第二中标候选人:广东正上工程管理有限公司,投标报价为*******.**元;
第三中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司,投标报价为*******.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
表* 投标报价得分表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 广东正上工程管理有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 汕尾市投控工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 广东新正源工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
| 广东新舟工程管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
第一中标候选人 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 投标报价(元) | *******.** | ||
第二中标候选人 | 广东正上工程管理有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
第三中标候选人 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***;为第一中标候选人;广东正上工程管理有限公司为第二中标候选人,江苏华盛工程咨询股份有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | ||||
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 珠海经济特区建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 人员要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 珠海经济特区建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 人员要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 珠海经济特区建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 人员要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 珠海经济特区建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 人员要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 珠海经济特区建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 人员要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合“招标公告投标资格能力要求”第*条的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审汇总表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 珠海经济特区建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | ||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | ||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函及投标函附录签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 不允许 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | ||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | ||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函及投标函附录签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 不允许 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | ||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | ||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函及投标函附录签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 不允许 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | ||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | ||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函及投标函附录签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 不允许 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | ||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | ||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函及投标函附录签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 备选投标方案 | 不允许 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审汇总表 | ||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 类似业绩 | 投标人(若联合体投标,由联合体牵头人提供)自****年*月*日至今,承接过类似监理项目业绩(房建工程项目)的,每提供*项得*分,最高得**分。注:本项最高得**分。提供监理合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)、竣工验收报告复印件或扫描件、全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图,时间以竣工验收报告日期为准。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图等证明材料) | **.** | **.** | *.**(未按招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图等证明材料) | *.** | **.** | **.** |
| 监理机构 | 除满足招标公告要求的最低要求外,监理机构主要人员要求如下:*、总监理工程师(与投标资格能力要求的总监理工程师为同一人):具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。*、总监理工程师代表*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;②具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、造价工程师*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有土木建筑专业注册一级造价工程师证书的,得*分;②具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、其他监理人员(除上述*至*项人员外;若联合体投标,由联合体牵头人提供):①同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类高级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;②同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类中级工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;③同时具有专业监理工程师(房屋建筑专业)证书和工程类中级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;④同时具有监理员证书和工程类助理级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分。本小项最高得*分。注:本项累计最高得**分。监理机构人员一个人只能担任*个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。提供人员相应证件(证书)、身份证及在投标人缴交的近半年内连续*个月(不含开标当月)的社保证明等材料复印件或扫描件。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按招标文件要求提供相关材料) | **.** | **.** | *.**(未按招标文件要求提供相关证明材料) | **.** | **.** | **.** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 类似业绩 | 投标人(若联合体投标,由联合体牵头人提供)自****年*月*日至今,承接过类似监理项目业绩(房建工程项目)的,每提供*项得*分,最高得**分。注:本项最高得**分。提供监理合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)、竣工验收报告复印件或扫描件、全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图,时间以竣工验收报告日期为准。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按招标文件要求提交相关资料) | **.** | **.** | *.**(未按招标文件要求提交相关资料) | *.** | **.** | **.** |
| 监理机构 | 除满足招标公告要求的最低要求外,监理机构主要人员要求如下:*、总监理工程师(与投标资格能力要求的总监理工程师为同一人):具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。*、总监理工程师代表*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;②具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、造价工程师*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有土木建筑专业注册一级造价工程师证书的,得*分;②具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、其他监理人员(除上述*至*项人员外;若联合体投标,由联合体牵头人提供):①同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类高级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;②同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类中级工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;③同时具有专业监理工程师(房屋建筑专业)证书和工程类中级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;④同时具有监理员证书和工程类助理级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分。本小项最高得*分。注:本项累计最高得**分。监理机构人员一个人只能担任*个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。提供人员相应证件(证书)、身份证及在投标人缴交的近半年内连续*个月(不含开标当月)的社保证明等材料复印件或扫描件。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按招标文件要求提交相关资料) | **.** | **.** | *.**(未按招标文件要求提交相关资料) | **.** | **.** | **.** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 类似业绩 | 投标人(若联合体投标,由联合体牵头人提供)自****年*月*日至今,承接过类似监理项目业绩(房建工程项目)的,每提供*项得*分,最高得**分。注:本项最高得**分。提供监理合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)、竣工验收报告复印件或扫描件、全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图,时间以竣工验收报告日期为准。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | **.** | **.** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | *.** | **.** | **.** |
| 监理机构 | 除满足招标公告要求的最低要求外,监理机构主要人员要求如下:*、总监理工程师(与投标资格能力要求的总监理工程师为同一人):具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。*、总监理工程师代表*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;②具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、造价工程师*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有土木建筑专业注册一级造价工程师证书的,得*分;②具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、其他监理人员(除上述*至*项人员外;若联合体投标,由联合体牵头人提供):①同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类高级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;②同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类中级工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;③同时具有专业监理工程师(房屋建筑专业)证书和工程类中级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;④同时具有监理员证书和工程类助理级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分。本小项最高得*分。注:本项累计最高得**分。监理机构人员一个人只能担任*个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。提供人员相应证件(证书)、身份证及在投标人缴交的近半年内连续*个月(不含开标当月)的社保证明等材料复印件或扫描件。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | **.** | **.** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | **.** | **.** | **.** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 类似业绩 | 投标人(若联合体投标,由联合体牵头人提供)自****年*月*日至今,承接过类似监理项目业绩(房建工程项目)的,每提供*项得*分,最高得**分。注:本项最高得**分。提供监理合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)、竣工验收报告复印件或扫描件、全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图,时间以竣工验收报告日期为准。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | **.** | **.** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | *.** | **.** | **.** |
| 监理机构 | 除满足招标公告要求的最低要求外,监理机构主要人员要求如下:*、总监理工程师(与投标资格能力要求的总监理工程师为同一人):具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。*、总监理工程师代表*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;②具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、造价工程师*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有土木建筑专业注册一级造价工程师证书的,得*分;②具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、其他监理人员(除上述*至*项人员外;若联合体投标,由联合体牵头人提供):①同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类高级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;②同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类中级工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;③同时具有专业监理工程师(房屋建筑专业)证书和工程类中级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;④同时具有监理员证书和工程类助理级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分。本小项最高得*分。注:本项累计最高得**分。监理机构人员一个人只能担任*个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。提供人员相应证件(证书)、身份证及在投标人缴交的近半年内连续*个月(不含开标当月)的社保证明等材料复印件或扫描件。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | **.** | **.** | *.**(未按照招标文件提供材料。) | **.** | **.** | **.** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 类似业绩 | 投标人(若联合体投标,由联合体牵头人提供)自****年*月*日至今,承接过类似监理项目业绩(房建工程项目)的,每提供*项得*分,最高得**分。注:本项最高得**分。提供监理合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)、竣工验收报告复印件或扫描件、全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)相关项目截图,时间以竣工验收报告日期为准。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(没按招标文件要求提供相关证明材料。) | **.** | **.** | *.**(没按招标文件要求提供相关证明材料。) | *.** | **.** | **.** |
| 监理机构 | 除满足招标公告要求的最低要求外,监理机构主要人员要求如下:*、总监理工程师(与投标资格能力要求的总监理工程师为同一人):具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。*、总监理工程师代表*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;②具有建筑工程专业二级或以上注册建造师证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、造价工程师*名(若联合体投标,由联合体牵头人提供):①具有土木建筑专业注册一级造价工程师证书的,得*分;②具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书的,得*分;③具有工程类中级或以上工程师职称的,得*分。本小项累计最高得*分。*、其他监理人员(除上述*至*项人员外;若联合体投标,由联合体牵头人提供):①同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类高级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;②同时具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书和工程类中级工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;③同时具有专业监理工程师(房屋建筑专业)证书和工程类中级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分;④同时具有监理员证书和工程类助理级(或以上)工程师职称的,每提供*名得*分,最高得*分。本小项最高得*分。注:本项累计最高得**分。监理机构人员一个人只能担任*个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。提供人员相应证件(证书)、身份证及在投标人缴交的近半年内连续*个月(不含开标当月)的社保证明等材料复印件或扫描件。不满足上述条件者不得分。 | ** | *.**(没按招标文件要求提供相关证明材料。) | **.** | **.** | *.**(没按招标文件要求提供相关证明材料。) | **.** | **.** | **.** |
合计 | ** | *.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 广东新正源工程项目管理有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东新舟工程管理有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东正上工程管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 投资控制方案 | 优:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程重点难点及措施以及有价值的建议 | 优:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议全面的,得**分;良:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议较全面的,得*分;一般:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 进度控制方案 | 优:进度控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:进度控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:进度控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制方案 | 优:质量控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:质量控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:质量控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 合同管理、信息管理 | 优:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 组织协调能力 | 优:组织协调内容、方法、措施描述全面,可操作性强的,得**分;良:组织协调内容、方法、措施描述较全面,可操作性较强的,得*分;一般:组织协调内容、方法、措施描述一般,可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 投资控制方案 | 优:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 工程重点难点及措施以及有价值的建议 | 优:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议全面的,得**分;良:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议较全面的,得*分;一般:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 进度控制方案 | 优:进度控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:进度控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:进度控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| 质量控制方案 | 优:质量控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:质量控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:质量控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 合同管理、信息管理 | 优:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| 组织协调能力 | 优:组织协调内容、方法、措施描述全面,可操作性强的,得**分;良:组织协调内容、方法、措施描述较全面,可操作性较强的,得*分;一般:组织协调内容、方法、措施描述一般,可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 投资控制方案 | 优:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 工程重点难点及措施以及有价值的建议 | 优:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议全面的,得**分;良:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议较全面的,得*分;一般:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 进度控制方案 | 优:进度控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:进度控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:进度控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 质量控制方案 | 优:质量控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:质量控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:质量控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 合同管理、信息管理 | 优:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 组织协调能力 | 优:组织协调内容、方法、措施描述全面,可操作性强的,得**分;良:组织协调内容、方法、措施描述较全面,可操作性较强的,得*分;一般:组织协调内容、方法、措施描述一般,可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 投资控制方案 | 优:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程重点难点及措施以及有价值的建议 | 优:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议全面的,得**分;良:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议较全面的,得*分;一般:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 进度控制方案 | 优:进度控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:进度控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:进度控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制方案 | 优:质量控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:质量控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:质量控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| 合同管理、信息管理 | 优:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 组织协调能力 | 优:组织协调内容、方法、措施描述全面,可操作性强的,得**分;良:组织协调内容、方法、措施描述较全面,可操作性较强的,得*分;一般:组织协调内容、方法、措施描述一般,可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东新正源工程项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | 广东新舟工程管理有限公司 | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | 广东正上工程管理有限公司 | 公诚管理咨询有限公司 | |
| 投资控制方案 | 优:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:造价投资控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 工程重点难点及措施以及有价值的建议 | 优:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议全面的,得**分;良:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议较全面的,得*分;一般:工程概况及重点难点、监理内容、监理目标、监理方法描述及建议一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 进度控制方案 | 优:进度控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:进度控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:进度控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量控制方案 | 优:质量控制依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:质量控制依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:质量控制依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 合同管理、信息管理 | 优:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述全面,措施得当、可行、可操作性强的,得**分;良:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述较全面,措施可操作性较强的,得*分;一般:合同管理及信息化管理依据、原则、方法、措施描述一般,措施可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 组织协调能力 | 优:组织协调内容、方法、措施描述全面,可操作性强的,得**分;良:组织协调内容、方法、措施描述较全面,可操作性较强的,得*分;一般:组织协调内容、方法、措施描述一般,可操作性一般的,得*分。未提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 广东新正源工程项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 广东新舟工程管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 汕尾市投控工程咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东正上工程管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 投标报价得分表(**) | |||
| 标段名称:汕尾市陆河县全域土地综合整治项目(一期)冷链物流中心(肉食品加工园)监理 | |||
| 招标控制价(元) | *******.** | ||
| 评标基准价 | *******.** | ||
投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
广东吉盛康建设有限公司/广东新南粤建设有限公司***;联合体***; | *,***,*** | / | *.** |
广东正上工程管理有限公司 | *,***,***.** | / | *.** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *,***,***.** | / | *.** |
公诚管理咨询有限公司 | *,***,*** | / | *.** |
汕尾市投控工程咨询有限公司 | *,***,***.* | / | *.** |
广东新正源工程项目管理有限公司 | *,***,*** | / | *.** |
广东新舟工程管理有限公司 | *,***,*** | / | *.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |



