[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市2024年地质灾害综合治理项目(二期)施工中标候选人公示
2025-10-22
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市2024年地质灾害综合治理项目(二期)施工中标候选人公示
四川/广安-2025-10-22 00:00:00
四川/广安-2025-10-22 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市****年地质灾害综合治理项目(二期)施工中标候选人公示
信息来源:华蓥市自然资源和规划局
发布时间:**********
(华蓥市****年地质灾害综合治理项目(二期))评标结果公示
| 项目及标段名称 | 华蓥市****年地质灾害综合治理项目(二期) 施工 | ||
| 项目业主 | 华蓥市自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 华蓥市自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 四川川核地质工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐乙 | 建造师注册证书、职称证、安全生产考核 合格证书 | 川****************、********************、川建安*(****)******* | 市政公用工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 一级、 高级 |
| 项目技术负责人 | 赵昌坤 | 职称证 | ******** | 水文地质、工 地质程地质、环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张川 | 建造师注册证/职称证 | 川****************/*********** | 市政公用工程/水文地质、工程地质与环境地质 | 二级/高级 |
| 项目技术负责人 | 李洋 | 职称证 | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈泓君 | 注册建造师/职称证 | 川****************/************ | 建筑工程、水利水电工程/水工环 | 二级/ 中级 |
| 项目技术负责人 | 黄新 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 荥经县自然资源和规划局 | 荥经县花滩镇临江村联合组伍家坡光岩下泥石流(滑坡)抢险救灾治理工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | 胡鑫 | |
| 小金县自然资源局 | 小金县 **** 年度地质灾害综合治理项目标段* | ********** | ********** | \ | *******.** | 胡鑫 | |
| 剑阁县自然资源局 | 剑阁县 ****年度地质灾害综合治理项目五标段(张王镇人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理) | ********** | ********** | \ | *******.** | 邹友 | |
| 米易县自然资源和规划局 | 米易县湾丘彝族乡黄龙村*组下杨家地滑坡治理工程 | ********** | ********** | \ | ******.** | 詹曦 | |
| 九龙县自然资源局 | 九龙县三垭镇龙塘子村*组莫可查么西滑坡治理工程项目 | ********** | ********** | \ | *******.** | 蔺成龙 | |
| 营山县自然资源和规划局 | 营山县星火镇柏坪社区*组芭蕉湾和禅林村*组周家岩滑坡治理工程项目 | ********** | ********** | \ | ******.** | 刘江 | |
| 福建省尤溪第一中学 | 三明市尤溪县城关镇尤溪一中学生宿舍楼后崩塌治理工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | 陈强 | |
| 雅江县自然资源局 | 雅江县瓦多乡杜米村空贵达娃家滑坡抢险救灾治理工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | 胡鑫 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 平武县自然资源局 | 平武县****年度地质灾害综合治理项目五标段施工 | ********** | ********** | \ | *******.** | 吴冬顺 | |
| 乐山市金口河区自然资源局 | 金口河区 ****年度地质灾害综合治理项目一标段施工 | ********** | ********** | \ | *******.** | 林海 | |
| 珙县自然资源和规划局 | 曹营镇飞龙村*社红沙埂滑坡地质灾害治理工程 | ********** | ********** | \ | ******.** | 施世久 | |
| 峨眉山市自然资源局 | 峨眉山市****年地质灾害综合治理项目施工标段 | ********** | ********** | \ | ********.** | 刘洪 | |
| 自贡建工建设工程有限公司 | 白贡市地质灾害全域综合整治集中攻坚治理工程勘查设计施工总承包招标一标段(荣县) | ********** | ********** | 合同价格:施工金额(含税)控制在人民币(大写):壹任零壹拾捌万玖仟玖佰贰拾圆整以内,小写金额:****.****万元以内。最终以区县财评审计结算审核为准 | \ | 贾向阳 | |
| 荣县自然资源和规划局 | 荣县旭阳镇荣州路社区风筝广场崩塌群抢险救灾治理工程施工 | ********** | ********** | 合同价格:财评价下浮 *.*% | \ | 黄雪 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 蓬溪县自然资源和规划局 | 蓬溪县 **** 年度地质灾害综合治理项目(六标段一三凤镇) | ********** | ********** | \ | *******.** | 陈泓君 | |
| 南江县自然资源和规划局 | 南江县****年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段 | ********** | ********** | \ | *******.** | 王春 | |
| 攀枝花市自然资源和规划局仁和区分局 | 仁和区务本乡乌拉村杨家湾滑坡治理工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | 左林勇 | |
| 黑水县自然资源局 | 黑水县 **** 年度地质灾害综合治理六标段 | ********** | ********** | \ | *******.** | 高起前 | |
| 九龙县自然资源局 | 九龙县洪坝乡磨坊沟泥石流治理工程项目 | ********** | ********** | \ | *******.** | 梁春林 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川陆源岩土工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 甘肃地质工程勘察院有限责任公司 | 投标文件未编制页码,不符合评标办法前附表*.*.*条中“编页码”的要求 | 投标文件未编制页码,不符合评标办法前附表*.*.*条中“编页码”的要求 | / |
| 四川省德阳地质工程勘察院有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省九一五建设集团有限公司 | 未提供项目经理职称证书,不符合评标办法前附表第*.*.*条“主要人员”的要求 | 未提供项目经理职称证书,不符合评标办法前附表第*.*.*条“主要人员”的要求 | / |
| 四川省一三五岩土工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省六零四地质工程勘查有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川盐业地质钻井大队有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | 提供的业绩*中“合同与验收资料的工程名称不一致,不能证明是同一个业绩项目,该业绩不予认可,导致不符合评标办法前附表第*.*.*条中“类似项目业绩”要求 | 提供的业绩*中“合同与验收资料的工程名称不一致,不能证明是同一个业绩项目,该业绩不予认可,导致不符合评标办法前附表第*.*.*条中“类似项目业绩”要求 | / |
| 四川九*九建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||



