安徽/芜湖-2025-10-22 00:00:00
****年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治成交结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****************(政府采购任务书编号:****************号)
二、项目名称:****年芜湖市湾?*区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治
三、成交信息
供应商名称:安徽高腾建筑工程有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区孙村镇产业新城小区****号门面
成交金额:*******.**元
四、主要标的信息
|
工程类 |
|
名称:****年芜湖市湾?*区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治 施工范围:*.新建文化广场***平方米,配套美化绿化和相关设施;*.硬化地坪****平方米左右;*.新建沿河步道***米,沿河护栏***米,沿路矮墙***米,菜园矮墙***米等。具体详见工程量清单。 施工工期:**个日历天 项目经理:许延林 执业证书信息:二级建造师注册证书 建筑工程专业 皖************ |
五、评审专家名单:
刘志平、江群、崔彬和
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费=***万×*.*%+(成交价****万)×*.**%
收费金额:*****.**元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*.采购方式:竞争性磋商。
*.是否中小微企业成交:是。
*.被否决单位及原因:芜湖苏尔美建设有限公司:响应文件中分部分项工程量清单综合单价分析表,人工费工日单价***元/工日,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖中拓建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖伟捷建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽晟晨建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽瑞林建设有限公司:响应文件中未提供分部分项工程量清单综合单价分析表,未体现人工工日单价,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽启航交通科技有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理。
*.成交供应商业绩:(*)时村派出所房屋维修改造项目(*)湾?*公安分局警示教育基地建设工程。
*.本项目成交供应商评审总得分:**.**分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:芜湖市湾?*区陶辛镇人民政府
地址:芜湖市湾?*区奚集路陶辛镇政府
联系方式:************
*.采购代理机构息
名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:镇江市京口区南府巷*号
联系方式:***********、***********
*.项目联系方式
项目联系人:汪洋
电话:***********、***********
十、附件
中小企业声明函



