河北/衡水-2025-10-22 00:00:00
*****************衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区宿舍楼)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工招标二标段中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工招标二标段 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·衡水市·市辖区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
*** |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
*** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
*** |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
李洋 |
高级工程师 |
建造师证 |
冀************ |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
李哲 |
工程师 |
建造师证 |
冀**************** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
果义成 |
工程师 |
建造师证 |
冀**************** |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目工 |
江西炬能产业园运营有限公司 |
****/*/* |
********* |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
河北赞皇经济开发区标准化厂房建设项目 |
河北赞皇经济开发区管理委员会 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
井冈山市碧溪产业园五期标准化厂房建设项目(二号地块) |
吉安市泊士停车管理有限公司 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
临泰高级中学项目勘察*设计*施工***工程总承包(一期) |
临西县开运文化旅游发展有限公司 |
****/*/** |
********* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
沧州市经贸职业教育园项目*沧州市职业技术教育中心 |
沧州市建设投资集团有限公司 |
****/*/** |
********* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
淮州新城教育产业园区设计*施工总承包 |
金堂县兴金工业投资有限责任公司 |
****/*/** |
********* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
南阳电驱产业园项目(一期) |
南阳佳海产业新城发展有限公司 |
****/**/** |
********* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
余新镇科创中心项目 |
嘉兴市嘉南投资发展有限公司 |
****/**/** |
********* |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
李洋 |
鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目工 |
江西炬能产业园运营有限公司 |
****/*/* |
********* |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
李哲 |
井冈山市碧溪产业园五期标准化厂房建设项目(二号地块) |
吉安市泊士停车管理有限公司 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
果义成 |
“精密部品+储能”产品智能制造基地项目 |
浙江津荣新能源科技有限公司 |
****/*/* |
******** |
|
*. |
|
技术部分评审评分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
锦豪建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
安徽大魏建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北武建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北洋溪建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
唐山现代建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北方阳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北尧赫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北汉卿建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
金秋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北恒业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北鹊绮建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中建科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
福建大景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中际城投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北澳尔拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国电建集团河北工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
沛满市政工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
天逸建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中北望岳建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
北京国扶建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第八工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中铁二十局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北冀强路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
商务部分评审汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
锦豪建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
安徽大魏建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北武建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北洋溪建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
唐山现代建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北方阳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北尧赫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北汉卿建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
金秋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北恒业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北鹊绮建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中建科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
福建大景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中际城投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北澳尔拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国电建集团河北工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
沛满市政工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
天逸建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中北望岳建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
北京国扶建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第八工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中铁二十局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北冀强路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
信用评价评审汇总表 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
龙嘉建设集团有限公司 |
河北三筑建筑工程有限公司 |
锦豪建工集团有限公司 |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
河北固通建设工程有限公司 |
汉程建设工程有限公司 |
安徽大魏建筑安装工程有限公司 |
河北武建建筑工程有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
河北晏丰建设工程有限公司 |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
东创建设集团有限公司 |
河北洋溪建筑工程有限公司 |
唐山现代建设集团有限公司 |
河北建业建筑工程有限公司 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
河北天昕建设集团有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
石家庄市建通建设工程有限公司 |
河南星际建设工程有限公司 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
衡水润民市政工程有限公司 |
河北奥北建设集团有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
河北尧赫建设工程有限公司 |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
河北汉卿建设工程有限公司 |
金秋建设集团有限公司 |
河北旭焱建设工程有限公司 |
河北恒业建筑工程有限公司 |
慧鹏建设集团有限公司 |
河北鹊绮建筑工程有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
河北城建建设工程有限公司 |
石家庄建工集团有限公司 |
中建三局集团有限公司 |
中建科工集团有限公司 |
中铁十四局集团有限公司 |
福建大景建设有限公司 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
中际城投建设发展有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
中益诚达建设集团有限公司 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
纵揽建设发展有限公司 |
河北天森建工集团有限公司 |
河北澳尔拓建筑工程有限公司 |
中国电建集团河北工程有限公司 |
沛满市政工程河北有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
天逸建设集团有限公司 |
中北望岳建设有限公司 |
北京国扶建设有限公司 |
河北任航建设工程有限公司 |
中国二十二冶集团有限公司 |
河北建工集团有限责任公司 |
广西贵港建设集团有限公司 |
河北建设集团股份有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
河北太平洋建工集团有限公司 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
大元建业集团股份有限公司 |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
中铁二十局集团有限公司 |
河北冀强路桥工程有限公司 |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中国电建集团河北工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
** |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中铁二十局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
唐山现代建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中建科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北武建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北恒业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
沛满市政工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
天逸建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北晏丰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
安徽大魏建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北鹊绮建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北洋溪建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中际城投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中北望岳建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北尧赫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北澳尔拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
锦豪建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
金秋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河南星际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北固通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北汉卿建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北冀强路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北方阳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
北京国扶建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
福建大景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东高速德建集团有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
* |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
投标函附录未提供投标范围和投标有效期 |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
* |
中京建设集团有限公司 |
*、**页不符合暗标要求 |
|
* |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
投标函附录未提供投标范围和投标有效期 |
|
* |
衡水正大建筑有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
* |
石家庄中诚建筑集团有限公司 |
缺少专建职筑工人实名制管人员理 |
|
* |
义峰建设投资集团有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
* |
科城建工集团有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
保定建业集团有限公司 |
**页不符合暗标要求 |
|
** |
河南珉水建设工程有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
山西四建集团有限公司 |
*、**页不符合暗标要求 |
|
** |
山西一建集团有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
中国二冶集团有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
河北辉胜建筑工程有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
**、**页不符合暗标要求 |
|
** |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
中捷建安工程集团有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
中冶天工集团天津有限公司 |
未提供财务报告 |
|
** |
四川幔延建筑工程有限公司 |
缺少专建职筑工人实名制管人员理 |
|
** |
河北平祥建设工程有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
中建路桥集团有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
衡水和利建设集团有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
河北中水建设工程有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**、**页不符合暗标要求 |
|
** |
河北科工建设集团有限公司 |
**页不符合暗标要求 |
|
** |
中国十七冶集团有限公司 |
**页不符合暗标要求 |
|
** |
河南创纳建筑工程有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
中景永泰建设工程有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
** |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
未提供合格的财务状况 |
|
** |
中铁上海工程局集团有限公司 |
**、**、**页不符合暗标要求 |
|
** |
中国华冶科工集团有限公司 |
投标函附录未提供投标范围和投标有效期 |
|
** |
河南鼎鹏建设工程有限公司 |
投标函附录未提供投标范围和投标有效期 |
|
** |
中铁北京工程局集团有限公司 |
**页不符合暗标要求 |
|
** |
四川振森奇庆建筑工程有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
河南金博文建设工程有限公司 |
投标函附录未提供招标范围和投标有效期 |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
缺少专职建筑工人实名制管理人员 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:衡水学院 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:衡水市和平西路****号 |
地址:石家庄市工农路***号 |
|
联系人:高建山 |
联系人:刘若愚、孟凡真 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |



