河北/衡水-2025-10-22 00:00:00
*****************衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区宿舍楼)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工招标一标段中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工招标一标段 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·衡水市·市辖区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
***,***,***.**元 |
***,***,***.**元 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
*** |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
***,***,***.**元 |
***,***,***.**元 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
*** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
***,***,***.**元 |
***,***,***.**元 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
*** |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
李世强 |
高级工程师 |
建造师证 |
冀**************** |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
赵燕青 |
工程师 |
建造师证 |
沪**************** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
李洋 |
高级工程师 |
建造师证 |
冀************ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
新建霸州市职业教育园区工程设计施工总承包项目 |
霸州市教育和体育局 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包项目 |
中电信数字城市科技有限公司 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目工 |
江西炬能产业园运营有限公司 |
****/*/* |
********* |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
李世强 |
新建霸州市职业教育园区工程设计施工总承包项目 |
霸州市教育和体育局 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
赵燕青 |
中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包项目 |
中电信数字城市科技有限公司 |
****/*/** |
*********.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
李洋 |
鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目工 |
江西炬能产业园运营有限公司 |
****/*/* |
********* |
|
*. |
|
技术部分评审评分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中建科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中京建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中国十七冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第八工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国电建集团河北工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中铁二十局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
商务部分评审汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中建科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中京建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中国十七冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国建筑第八工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国电建集团河北工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中铁二十局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
信用评价评审汇总表 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
大元建业集团股份有限公司 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
河北天昕建设集团有限公司 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
中建三局集团有限公司 |
中建科工集团有限公司 |
中铁十四局集团有限公司 |
中京建设集团有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
中国十七冶集团有限公司 |
河北天森建工集团有限公司 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
河北建工集团有限责任公司 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
中国电建集团河北工程有限公司 |
中国二十二冶集团有限公司 |
河北建设集团股份有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
中铁二十局集团有限公司 |
中通建工城建集团有限公司 |
天保建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中铁二十局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
** |
中京建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中国电建集团河北工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中建科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中国十七冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中冶天工集团天津有限公司 |
未提供****和****年度财务审计报告 |
|
* |
山东高速德建集团有限公司 |
投标函附录无投标有效期及招标范围 |
|
* |
中铁上海工程局集团有限公司 |
***、***、***、***页编制不符合编制要求。 |
|
* |
中铁北京工程局集团有限公司 |
***页不符合编制要求 |
|
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
***页不符合编制要求 |
|
* |
山西四建集团有限公司 |
信用分未达到**分 |
|
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
***页不符合编制要求 |
|
* |
中国华冶科工集团有限公司 |
投标函附录无投标有效期及招标范围 |
|
* |
中建路桥集团有限公司 |
投标函附录无投标有效期及招标范围 |
|
** |
衡水和利建设集团有限公司 |
投标函附录无招标范围 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:衡水学院 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:衡水市和平西路****号 |
地址:石家庄市工农路***号 |
|
联系人:高建山 |
联系人:刘若愚、孟凡真 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |
|
*.其他公示内容: |



