河北/衡水-2025-10-22 00:00:00
*****************衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区宿舍楼)施工监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)项目 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工监理招标二标段中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(*区、*区学生宿舍楼)施工监理招标二标段 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·衡水市·市辖区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:衡水公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
监理服务期 |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束止 |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束止 |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束止 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
李汉平 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
耿玉杰 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
刘思佳 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
衡水高新区战略新兴产业示范基地基础设施项目一产业孵化中心 |
衡水高新园区科技发展有限公司 |
****/*/** |
******* |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
晟泰家和小区建设项目(*#**#楼、老年服务中心、配套公建)施工 监理 |
衡水市建投晟泰房地产开发有限公司 |
****/*/** |
施工合同金额的*.**% |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
森海怡和府二区工程监理 |
秦皇岛和信城发房地产开发有限公司 |
****/*/** |
*******.* |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
任丘农发盘扣、脚手架产业园区建设项目监理 |
任丘农发园区建设有限公司 |
****/*/** |
按建筑安装工程费的*.**% |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
河北地质大学新 校区一期工程监理一标段 |
河北地质大学 |
****/**/** |
******* |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
石家庄美术馆项目 |
石家庄建拓房地产开发有限公司 |
****/*/** |
******* |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
耿玉杰 |
任丘农发盘扣、脚手架产业园区建设项目监理 |
任丘农发园区建设有限公司 |
****/*/** |
按建筑安装工程费的*.**% |
|
*. |
|
监理大纲汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
保定市科信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北金三环项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
衡水环宇建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北正信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
恒康工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
亚乐项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
衡水诚达工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北恒潇项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北华翔兴油工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
国务河北省能源发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
晟川工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
君利源珺工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
北京新森智业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
资信、业绩评审汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
保定市科信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北金三环项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
衡水环宇建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北正信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
恒康工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
亚乐项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
衡水诚达工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北恒潇项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北华翔兴油工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
国务河北省能源发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
晟川工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
君利源珺工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
北京新森智业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
报价评审汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
保定市科信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北金三环项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
衡水环宇建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北正信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
恒康工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
亚乐项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
衡水诚达工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北恒潇项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北华翔兴油工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
国务河北省能源发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
晟川工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
君利源珺工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
北京新森智业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
监理大纲得分 |
资信、业绩评审得分 |
报价评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
河北建达工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄汇通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
恒康工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北金三环项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
晟川工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
保定市科信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北正信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
亚乐项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
君利源珺工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北华翔兴油工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北恒潇项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
衡水环宇建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
衡水诚达工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
北京新森智业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
国务河北省能源发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
投标函附录中未按招标文件要求对投标有效期、质量标准、招标范围等实质性内容作出响应 |
|
* |
邢台市金慧源工程管理有限公司 |
法定代表人身份证件非原件扫描件 |
|
* |
德润工程咨询有限公司 |
法定代表人身份证件非原件扫描件 |
|
* |
建科创(北京)工程项目管理有限公司 |
投标函附录中未按招标文件要求对投标有效期、质量标准、招标范围等实质性内容作出响应 |
|
* |
中元方工程咨询有限公司 |
法定代表人身份证件非原件扫描件 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:衡水学院 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:衡水市和平西路****号 |
地址:石家庄市工农路***号 |
|
联系人:高建山 |
联系人:刘若愚、孟凡真 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |
|
*.其他公示内容: |



