夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目结果公告
2025-10-22
河南/商丘 中标结果
夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目结果公告
河南/商丘-2025-10-22 00:00:00

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目结果公告

大成工程咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称: 夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:夏财采磋********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:约***.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、磋商信息

*、磋商时间:****年**月**日

*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、磋商小组名单:夏有斌、魏晓萍、吴彩侠(采购人代表)

四、磋商结果

经夏邑县住房和城乡建设局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南垣江建筑工程有限公司

成 交 价:**.*% 大写:百分之玖拾肆点陆

注册地址:河南省安阳市林州市五龙镇淇滨大道*号

五、主要成交标的

工程类

名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县城区排水管道疏通清淤工程项目

施工范围:竞争性磋商文件包含的全部内容

施工工期:***日历天

项目经理:李新

执业证书信息:豫************

  1. 否决供应商及原因

否决供应商:上海洋深市政工程有限公司

原因在响应性文件中未按照竞争性磋商文件要求提供中小型企业声明函

七、供应商得分情况

*、投标单位:河南垣江建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**分

*、投标单位:河南城洲建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省和捷建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南金益恒源建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额

采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[****]***号文件支付,金额:*****元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起* 个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

/

十二、联系方式

采 购 人:夏邑县住房和城乡建设局

联 系 人:吴彩侠

联系电话:***********

地 址:夏邑县境内

代理机构:大成工程咨询有限公司

联 系 人:訾佳佳

联系电话:***********

地 址:郑州市经三路**号广汇国贸*区****室

监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

联 系 人:郭鹏

联系电话:***********

地 址:夏邑县

大成工程咨询有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序