滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(EPC)
2025-10-22
云南/临沧 中标结果
滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(EPC)
云南/临沧-2025-10-22 00:00:00
云南/临沧-2025-10-22 00:00:00
滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(***)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(***) | ||||
| 招标人: | 滇西科技师范学院 | 招标人地址: | 云南省临沧市临翔区学府路*号 | ||||
| 招标联系人: | 王芮君 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南万合工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区忙令路***号 | ||||
| 招标代理联系人: | 马瑞卿 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
| 合同估算价(万元): | *****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 本工程最高发包限价为*****.**万元,其中:(*)工程设计(施工图设计)费最高发包限价:包干价**万元;(*)工程费(含设备采购、施工)发包限价:*****.**万元; | 监督部门及联系方式: | 临沧市住房和城乡建设局************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
| 评标情况: | 滇西科技师范学院职业教育实训基地学生公寓一期建设项目工程总承包(***)于****年**月**日完成评标工作,经评标委员会评审,推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:中国第十八冶金建设有限公司(云南城市规划建筑设计院(集团)有限公司);第二中标候选人:云南中岭路桥建设工程有限公司(中享设计集团有限公司);第三中标候选人:云南建投第三建设有限公司(云南省设计院集团有限公司)。否决(废标)情况: *.云南建邦建筑工程有限公司(中叙设计集团有限公司):投标文件中未提供****年财务情况说明书,未通过资格评审。 *.云南川祥建筑工程有限公司(中水华创国际工程设计顾问有限公司):投标文件中未提供投标人须确保完成竣工验收备案前资质均有效承诺书,未通过资格评审。 *.湖北建工集团有限公司(蓝创工程设计有限公司):投标文件中未提供投标人须确保完成竣工验收备案前资质均有效承诺书,未通过资格评审。 *.云南今明建设工程有限公司(贵州鑫吉工程设计有限公司):投标文件中未提供符合要求的施工资质证书,未通过资格评审。 *.金狐建筑装饰工程有限公司(一方设计集团有限公司):投标文件中总承包项目经理未提供建筑工程类工程师及以上职称证书,未通过资格评审。 *.中启鸿腾建设集团有限公司:投标文件中总承包项目经理未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范承诺书,未通过资格评审。 *.云南捷诚建筑工程有限公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标单位未在投标委员会要求的澄清时间内回复,未通过响应性评审。 *.云南润超建筑工程有限公司(广州黄埔建筑设计院有限公司):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标单位未在投标委员会要求的澄清时间内回复,未通过响应性评审。 *.福建鸿源辉建设工程有限公司(冠程设计咨询有限公司):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标单位未在投标委员会要求的澄清时间内回复,未通过响应性评审。 **.云南纳珵建设工程有限公司(红河鑫胜建设工程有限公司):投标报价有算术错误,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力,投标人不接受修正价格,未通过响应性评审。 **.云南华艺建设集团有限公司(合裕设计集团有限公司):投标有效期承诺不满足招标文件要求,未通过响应性评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:临沧市住房和城乡建设局、************。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 中国第十八冶金建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南城市规划建筑设计院(集团)有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 投标总报价:*********.**元,其中: (*)工程设计费(施工图设计):包干价******.**元; (*)工程费(含设备采购、施工)报价:*********.**元,投标下浮率*.**%。 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 袁朋举 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师、证书编号:渝**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期***日历天(包含施工图设计、采购、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限**日历天,施工工期***日历天。 | ||||||
| 质量: | (*)工程设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。 (*)工程施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确保各专项工程验收通过。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业(建筑工程)乙级、建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | (*)投标人未曾被省、市级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足); (*)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;投标人及法定代表人、总承包项目经理、工程设计负责人未被列入“中国执行信息公开网”公布的“失信被执行人”名单。提供网站截图,截图时间须在公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (渝)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南中岭路桥建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 中享设计集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 投标总报价:*********.**元,其中: (*)工程设计费(施工图设计):包干价******.**元。 (*)工程费(含设备采购、施工)报价:*********.**元,*.**%。 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 戴林 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师、证书编号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期***日历天(包含施工图设计、采购、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限**日历天,施工工期***日历天。 | ||||||
| 质量: | (*)工程设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。 (*)工程施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确保各专项工程验收通过。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业(建筑工程)乙级、建筑工程施工总承包贰级资质 | ||||||
| 信誉要求: | (*)投标人未曾被省、市级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足); (*)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;投标人及法定代表人、总承包项目经理、工程设计负责人未被列入“中国执行信息公开网”公布的“失信被执行人”名单。提供网站截图,截图时间须在公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南省设计院集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 投标总报价:*********.**元,其中: (*)工程设计费(施工图设计):包干价******.**元。 (*)工程费(含设备采购、施工)报价:*********.**元,投标下浮率*.**%。 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 姜蔚海 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师、证书编号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期***日历天(包含施工图设计、采购、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限**日历天,施工工期***日历天。 | ||||||
| 质量: | (*)工程设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。 (*)工程施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确保各专项工程验收通过。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | ||||||
| 信誉要求: | (*)投标人未曾被省、市级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足); (*)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;投标人及法定代表人、总承包项目经理、工程设计负责人未被列入“中国执行信息公开网”公布的“失信被执行人”名单。提供网站截图,截图时间须在公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



