【舒城县】【中标候选人公示】安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程姜湾路(紫荆路-龙安路段)中标候选人公示【公示中】
2025-10-22
安徽/六安 中标结果
【舒城县】【中标候选人公示】安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目-北片区一期道路工程姜湾路(紫荆路-龙安路段)中标候选人公示【公示中】
安徽/六安-2025-10-22 00:00:00
附件:
安徽/六安-2025-10-22 00:00:00
安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目*北片区一期道路工程姜湾路(紫荆路*龙安路段)
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 | 项目所在地 | 六安市舒城县杭埠镇境内 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
公告公示信息 第*次候选人公示
| 安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目*北片区一期道路工程姜湾路(紫荆路*龙安路段)中标候选人公示 [排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序] |
|||||
| 项目名称 | 安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目*北片区一期道路工程姜湾路(紫荆路*龙安路段) | ||||
| 项目编号 | **************** | ||||
| 标段名称 | 安徽舒城经济开发区杭埠园区基础设施配套提升项目*北片区一期道路工程姜湾路(紫荆路*龙安路段) | ||||
| 标段编号 | ******************* | ||||
| 招标人 | 安徽杭港时代产业园发展有限公司 | ||||
| 最高限价 | 叁仟柒佰壹拾柒万捌仟贰佰柒拾贰元贰角肆分 (********.**元) |
||||
| 代理机构 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | ||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区*座*层/*层) 联系方式:************* |
||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | ||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 计划工期 | ***日历天 | ||
| 被否决的投标人名称 | 安徽胜茗建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 依据招标文件**.*.*.*中商务标详细评审第*条人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额**%。商务标评审不通过 | ||
| 中标候选人 | 名称 | 联合体牵头人:安徽尚宇建设工程有限公司 联合体成员:安徽东特建设工程有限公司 |
|||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:市政公用工程施工总承包二级 联合体成员:市政公用工程施工总承包二级 |
投标工期 | ***日历天 | ||
| 地址 | 联合体牵头人:安徽省六安市舒城县南港镇落凤岗村小街组**号 联合体成员:安徽省合肥市经济技术开发区宿松路****号云之谷财创中心*号楼******* |
||||
| 投标价(元) | 叁仟贰佰肆拾壹万柒仟捌佰叁拾贰元整(********.**元) | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 庞兴 | 资格证书名称及编号 | 市政工程专业一级建造师 | ||
| 皖**************** | |||||
| 项目技术负责人 | 庞燕 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目经理获奖 | 无 | ||||
| 项目经理业绩 | 站南路、站北路市政道路及配套工程(站南路) | ||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||
| 企业获奖 | 无 | ||||
| 企业业绩 | 无 | ||||
| 中标候选人 | 名称 | 联合体牵头人:安徽新承建设工程有限公司 联合体成员:安徽丰洲建设科技有限公司 |
|||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:市政公用工程施工总承包二级 联合体成员:市政公用工程施工总承包二级 |
投标工期 | ***日历天 | ||
| 地址 | 联合体牵头人:安徽省六安市舒城县南港镇龙潭村新堰组 联合体成员:安徽省合肥市肥西县桃花镇翠竹路文一名电门御府**商铺三楼 |
||||
| 投标价(元) | 叁仟贰佰伍拾捌万壹仟肆佰零捌元整(********.**元) | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 朱飞跃 | 资格证书名称及编号 | 市政工程专业一级建造师 | ||
| 皖**************** | |||||
| 项目技术负责人 | 刘中亚 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目经理获奖 | 无 | ||||
| 项目经理业绩 | 嘉诚御府商业综合体周边道路及附属工程 | ||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||
| 企业获奖 | 无 | ||||
| 企业业绩 | 无 | ||||
| 中标候选人 | 名称 | 联合体牵头人:安徽中宸创科建设工程有限公司 联合体成员:安徽中擎建设发展有限公司 |
|||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:市政公用工程施工总承包二级 联合体成员:市政公用工程施工总承包二级 |
投标工期 | ***日历天 | ||
| 地址 | 联合体牵头人:安徽省六安市舒城县柏林乡杨店村六舒三路 联合体成员:安徽省六安市裕安经济开发区管委会办公楼 |
||||
| 投标价(元) | 叁仟贰佰伍拾捌万陆仟柒佰柒拾伍元伍角捌分(********.**元) | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 汤长生 | 资格证书名称及编号 | 市政工程专业一级建造师 | ||
| 皖**************** | |||||
| 项目技术负责人 | 李林 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目经理获奖 | 无 | ||||
| 项目经理业绩 | 舒城县经一南路(三里河路**花桥路)市政道路项目 | ||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||
| 企业获奖 | 无 | ||||
| 企业业绩 | 无 | ||||
| 公示时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | ||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽杭港时代产业园发展有限公司 地址:安徽省六安市舒城县杭埠镇迎宾大道***号 联系人:何先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股)。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||
| *、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||



