河北/秦皇岛-2025-10-22 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
河北建材职业技术学院东校区建设工程施工项目二标段
中标候选人公示
公示内容:
|
标段:河北建材职业技术学院东校区建设工程施工项目二标段 |
|
|
所属行业:工程*工程施工*建筑工程 |
所属地区:秦皇岛市海港区 |
|
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历日) |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
*********.** |
*********.** |
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。 |
*** |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
*********.** |
*********.** |
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。 |
*** |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
*********.** |
*********.** |
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。 |
*** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
韩伟斌 |
冀**************** |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
王振玲 |
京**************** |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
曾昭波 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工 |
河北省体育局 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
驻马店市第二人民医院新建业务用房(门诊医技综合楼)建设项目 |
驻马店市第二人民医院 |
****.**.** |
*********.**元 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
饶阳县人民医院整体搬迁附属工程 |
河北省饶阳县人民医院 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
安国国际会展中心项目一期工程 |
安国市中药都建设投资有限公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
中山乐丰国际商城一期工程 |
中山市古镇镇古一村民委员会 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程 |
温州市龙湾城市中心区开发建设管理委员会 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
天府农业博览园主展馆建设项目二期工程 |
四川天府农博园投资有限公司 |
****.*.* |
**********.**元 |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
天府农博园首期配套项目一期工程 |
四川天府农博园投资有限公司 |
****.**.* |
*********.**元 |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
新建安新县雁翎小学项目 |
安新县教育局 |
****.*.** |
*********.**元 |
|
** |
北京城建集团有限责任公司 |
海淀区北部医疗中心建设工程 |
北京市海淀区卫生健康委员会 |
****.**.** |
**********.**元 |
|
** |
北京城建集团有限责任公司 |
京东方智慧医工核心能力中心项目(一期)(*#科研楼等*项) |
北京京东方生命科技有限公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
|
** |
北京城建集团有限责任公司 |
江西财经职业学院新校区建设项目(除沙特政府贷款项目外)一 标段 |
九江市八里湖新区兴城建设有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
|
** |
中国京冶工程技术有限公司 |
中国古动物馆(保定自然博物馆) |
保定市文化产业发展集团有限责任公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
|
** |
中国京冶工程技术有限公司 |
山西同文职业技术学院医工结合科技大楼建设项目 |
山西同文职业技术学院 |
****.**.** |
********.**元 |
|
** |
中国京冶工程技术有限公司 |
松山湖文化艺术街区建设项目 |
深圳华侨城房地产有限公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
|
** |
中国京冶工程技术有限公司 |
前海中冶科技大厦项目设计采购施工总承包工程(***) |
深圳前海冶建科技发展有限公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
合同签订 金额 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
王振玲 |
江西财经职业学院新校区建设项目(除沙特政府贷款项目外)一标段 |
九江市八里湖新区兴城建设有限公司 |
****.**.** |
*********.**元 |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家六 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家七 |
专家二 |
专家五 |
|
* |
上海宝冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术明标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
|
* |
上海宝冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术暗标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家六 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家七 |
专家二 |
专家五 |
|
* |
上海宝冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
商务标评审 |
技术标暗标评审 |
技术标明标评审 |
总分 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
北京城建集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.* |
|
* |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中国京冶工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
上海宝冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中建三局集团有限公司 |
中建三局集团有限公司投标文件中投标函中专业工程暂估价和暂列金额均未按招标文件要求填写,低于招标文件给定金额,依据投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(**)评标委员会对投标报价和理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的”;评标委员会判定中建三局集团有限公司投标文件被否决。 |
|
* |
中国建筑第四工程局有限公司 |
中国建筑第四工程局有限公司投标文件中投标函中专业工程暂估价和暂列金额均未按招标文件要求填写,低于招标文件给定金额,依据投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(**)评标委员会对投标报价和理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的”;经评标委员会判定中国建筑第四工程局有限公司投标文件被否决。 |
|
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
中国建筑第八工程局有限公司暗标文件中文字内容未统一设置为左对齐,不符合招标文件暗标排版要求“*.排版要求:页边距要求上边距 *.* 厘米,其余均为 * 厘米;不得设置目录;正文行间距 为固定值 ** 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进* 字符, 不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。”,经评标委员会判定中国建筑第八工程局有限公司投标文件被否决。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
|
招标人:河北建材职业技术学院 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
|
地址:秦皇岛市海港区文育路*号 |
地址: 秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼 |
|
联系人:毕祎然 |
联系人::常佳旺、刘子初、裴召银、张晓靖 |
|
电话:************ |
电话:************、***********、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目资格预审文件第一章资格预审公告*.投标人资格要求规定“*.*本工程河北建材职业技术学院东校区建设工程共分*个标段,最多只能中*个标段。”中国建筑第五工程局有限公司为河北建材职业技术学院东校区建设工程一标段第一中标候选人,此标段不做中标候选人推荐。



