广西/南宁-2025-10-22 00:00:00
一、采购人名称:南宁市第二人民医院
二、采购项目名称:第三方检验检测外送服务
三、采购项目编号:***********************
四、采购组织类型:分散采购*分散委托中介
五、采购方式:公开招标
六、采购公告发布日期:****年*月**日
七、预算总金额:*******.**
八、废标理由:
**分标:通过资格审查的有效供应商不足三家,本分标废标;**分标:通过符合性审查的有效供应商不足三家,本分标废标;**分标:至投标文件递交截止时间止,递交投标文件的供应商不足三家,本分标废标;**分标:至投标文件递交截止时间止,递交投标文件的供应商不足三家,本分标废标;**分标:通过资格审查的有效供应商不足三家,本分标废标;**分标:至投标文件递交截止时间止,递交投标文件的供应商不足三家,本分标废标。
九、评审小组成员名单:王漓,黎一清,陈锦萍,李芳菊,陈永东(采购人代表)
十、其它事项
*.各分标未通过资格审查的投标人及原因:**分标:广西医大睿谷医学检验有限公司未提供财务状况报告中的报表附注资料,《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过;广西华银医学检验所有限公司《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过;广西金域医学检验实验室有限公司《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过。**分标:无。**分标:无。**分标:无。**分标:武汉康圣达医学检验所有限公司《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过;广西医大睿谷医学检验有限公司未提供财务状况报告中的报表附注资料,《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过;广西华银医学检验所有限公司《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过;广西金域医学检验实验室有限公司《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过;杭州艾迪康医学检验中心有限公司《医疗机构执业许可证》核准的诊疗科目未完整涵盖分标检验项目,资格审查不通过。**分标:无。
*.本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
*.网上查询地址:中国政府采购网广西分网(广西政府采购网)(*****://****.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)。
十一、联系方式
*、采购代理机构名称:广西建通工程咨询有限责任公司
联系人:全玉坚、卢丽玲
联系电话:************
地址:南宁市江南区金凯路**号广西建通中心**楼****室
*、采购人名称:南宁市第二人民医院
联系人:黄安丽
联系电话:************
地址:南宁市淡村路**号
广西建通工程咨询有限责任公司
****年**月**日



