[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-22
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-22 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

*

西安中地博睿探测科技有限公司

******元

*、完成隐蔽致灾因素普查报告编制、完成防治水中长期规划编制,并取得天安公司批复。*、报告编制应符合国家规程规范

*、签订合同后**日内完成隐蔽致灾因素普查报告服务项目;*、签订合同后**日完成防治水中长期规划服务项目

*

山西省煤炭地质勘查研究院有限公司

******元

①完成隐蔽致灾因素普查报告编制、完成防治水中长期规划编制,并取得天安公司批复;②报告编制应符合国家规程规范

①签订合同后**日内完成隐蔽致灾因素普查报告服务项目;②签订合同后**日完成防治水中长期规划服务项目

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

西安中地博睿探测科技有限公司

杨锋

高级职称证*********** ****

*

山西省煤炭地质勘查研究院有限公司

陶波

高级职称证************ ****

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

西安中地博睿探测科技有限公司

响应

*

山西省煤炭地质勘查研究院有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决供应商:中国煤炭地质总局一一九勘探队、中国煤炭地质总局物测队

采购文件要求:第一章询比采购公告******;*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:从******;响应文件递交截止之日******;起前三年(以合同签订时间为准)类似项目业绩指:隐蔽致灾因素普查报告和防治水中长期规划编制类业绩(如一份合同中无法同时具备,可提供多份合同证明材料)。

*)供应商提供的证明材料:中国煤炭地质总局一一九勘探队递交的响应文件中未附防治水中长期规划编制类业绩证明材料,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

*)供应商提供的证明材料:中国煤炭地质总局物测队递交的响应文件中未附防治水中长期规划编制类业绩证明材料,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

*.被否决供应商:中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院

采购文件要求:第二章供应商须知******;*.*.*响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。******;第五章采购需求:十一、其他要求:★拟派人员中要求具有通风专业、采矿或采煤专业相关技术人员。(由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

供应商提供的证明材料:中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院递交的响应文件中提供的承诺书未体现派人员具有通风专业,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应方案要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司

地址:晋城市泽州县下村镇

联系人:李晓洋

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序