青岛市公安局食材采购项目中标公告中标公告
2025-10-22
山东/青岛 中标结果
青岛市公安局食材采购项目中标公告中标公告
山东/青岛-2025-10-22 00:00:00

青岛市公安局食材采购项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市公安局食材采购项目中标公告
一、项目名称: 食材采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 果蔬、奶制品等
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司 中标金额(元/优惠率): *.**
中标人地址: 山东省青岛市李沧区汉川路***号**室
八、评标委员会成员名单: 柳邦强, 李习民, 唐正亮, 田芙蓉, 刘凯
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司 第二包:果蔬、奶制品等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 *宗 *.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 利群商业集团股份有限公司 通过
* 农帮乐食品集团有限公司 通过
* 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 通过
* 青岛东庄头蔬菜批发市场有限公司 通过
* 青岛百利鑫达商贸有限公司 通过
* 青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司 通过
* 青岛闻达客新零售有限公司 通过
* 山东国港商业管理有限公司 通过
* 山东都市乡村农产品有限公司 通过
** 青岛谢记食品有限公司 通过
** 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 通过
** 山东凯达菲利农牧科技有限公司 通过
** 青岛市莱西有礼供应链有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求盖章;(专家三):招标文件技术部分未盖章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按按照招标文件要求签章;
** 青岛康宇副食品有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):货物清单与中小企业声明函不一致;(专家二):货物清单与中小企业声明函不一致;(专家三):货物清单和中小企业声明函不一致;(专家四):《货物清单》与《中小企业声明函》的条目不一致;(专家五):货物清单与中小企业声明函不一致;
** 青岛佳苗蔬菜配送有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):货物清单与中小企业声明函不一致;(专家二):货物清单与中小企业声明函不一致;(专家三):货物清单和中小企业声明函不一致;(专家四):《货物清单》《中小企业声明函》的条目不一致;(专家五):货物清单与中小企业声明函不一致;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛谢记食品有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东凯达菲利农牧科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东都市乡村农产品有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 农帮乐食品集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛百利鑫达商贸有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛闻达客新零售有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 青岛东庄头蔬菜批发市场有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东国港商业管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 农帮乐食品集团有限公司 评审得分较低
* 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 评审得分较低
* 青岛东庄头蔬菜批发市场有限公司 评审得分较低
* 青岛百利鑫达商贸有限公司 评审得分较低
* 青岛闻达客新零售有限公司 评审得分较低
* 山东国港商业管理有限公司 评审得分较低
* 山东都市乡村农产品有限公司 评审得分较低
* 青岛谢记食品有限公司 评审得分较低
* 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 评审得分较低
** 山东凯达菲利农牧科技有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 优惠率
* 利群商业集团股份有限公司 *.**
* 农帮乐食品集团有限公司 *.**
* 青岛佳麟佳餐饮股份有限公司 *.**
* 青岛东庄头蔬菜批发市场有限公司 *.**
* 青岛百利鑫达商贸有限公司 *.**
* 青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司 *.**
* 青岛闻达客新零售有限公司 *.*
* 山东国港商业管理有限公司 *.**
* 山东都市乡村农产品有限公司 *.**
** 青岛谢记食品有限公司 *.*
** 青岛市莱西有礼供应链有限公司 *.**
** 青岛绿粮公社生态农业科技有限公司 *.**
** 青岛康宇副食品有限公司 *.**
** 青岛佳苗蔬菜配送有限公司 *.**
** 山东凯达菲利农牧科技有限公司 *.**
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司
* 青岛众诚合泰建筑工程有限公司农副产品配送 查看详细信息
* 青岛永安达智能科技发展有限公司农副产品配送 查看详细信息
* 青岛城阳京华学校农副食品配送 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛格润泰鲜果蔬配送有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局 地址: 青岛市湖北路**号
联系人: 吴俊峰 联系方式: *************
代理机构: 青岛聚元招标有限公司 地址: 青岛市南区宁夏路***号*号楼****室
联系人: 付萌青 联系方式: *************
公告期限 ********** * **********
十、代理费
标准: 按招标文件要求执行
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

微信客服
公众号
小程序