河北/石家庄-2025-10-22 00:00:00
河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街*古城大街)综合管网及附属基础设施项目***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街*古城大街)综合管网及附属基础设施项目***总承包
招标项目编号:********************
公示名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街*古城大街)综合管网及附属基础设施项目***总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区东兴路(文体街*古城大街)综合管网及附属基础设施项目***总承包 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:辛集市 |
|
开标时间:********** |
开标地点:辛集市公共资源交易中心开标室* |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | ********.*元 | ********.*元 | 设计:符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和发包人要求;施工:合格。 | ***日历天 |
| * | 中晟升博集团有限公司 | ********元 | ********元 | 设计:符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和发包人要求;施工:合格。 | ***日历天 |
| * | 中诚投建工集团有限公司 | ********元 | ********元 | 设计:符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和发包人要求;施工:合格。 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 崔承正 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 胡波 | 工程师 | 一级建造师 | 川 **************** |
| * | 中诚投建工集团有限公司 | 唐莉君 | 工程师 | 一级建造师 | 川 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中晟升博集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中诚投建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 定州市城市道路改造提升工程***总承包 | 定州市建投置业有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 寿阳县城市集中供热热源接替工程***总承包项目 | 冀建投寿阳热力有限责任公司 | ********** | ********* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 井陉县旧城区基础设施提升项目设计*施工(***)工程总承包 | 井陉县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目 | 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | ********** | ******* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 蠡县定河路综合管网改造提升项目施工 | 蠡县城乡发展集团有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 深泽县城市基础设施地下综合管廊改造提升项且(排水系统改造提升及 道路提升)设计施工总承包 | 深泽县住房和城乡建设局 | ********** | ********* |
| * | 中诚投建工集团有限公司 | 成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目*一期工程 | 德阳市凯州投资开发有限责任公司 | ********** | *********.** |
| * | 中诚投建工集团有限公司 | 兴文县经济开发区补短板基础设施建设项目 | 兴文县太平实业开发有限责任公司 | ********** | ********* |
| * | 中诚投建工集团有限公司 | 彭州市城镇污水管网建设工程 | 彭州市国有资产经营管理有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 中诚投建工集团有限公司 | 文家大道改建提升工程 | 成都市兴城建实业发展有限责任公司 | ********** | ********.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司 | 化工园管网新建工程一标段 | 沈阳经济技术开发区管理委员会建设管理部 | ********** | ********.* |
| ** | 中晟升博集团有限公司 | 曲阳县城区排水防涝能力提升工程(二标段)*** 总承包 | 曲阳县恒发城市运营管理有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中晟升博集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中诚投建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏广泽建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中诚投建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏广泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
* |
* |
|
* |
中诚投建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏广泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
未提供大中型企业分包意向承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北辛集经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省辛集市经济开发区过境路北段纬一路南侧 |
地址:河北省石家庄市长安区中山东路***号万达广场*座****室 |
|
联系人:赵占峰 |
联系人:张勇 |
|
电话:************* |
电话:************* |
|
电子邮箱:*********@***.*** |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中诚投建工集团有限公司、天津宇昊集团市政园林有限公司、江苏广泽建设有限公司、中晟升博集团有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:李静芳
项目负责人职业证书:一级注册造价工程师
项目负责人职业证书编号:建【造】**************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



