河南/郑州-2025-10-22 00:00:00
空铁城•国际总部中心建设项目人防门及防化设备采购及安装中标候选人公示
| 项目名称: | 空铁城•国际总部中心建设项目人防门及防化设备采购及安装 | ||
| 项目编号: | **************** | 交易分类: | 其他工程 |
| 监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
| 监督部门联系人电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区**号楼***室 |
空铁城•国际总部中心建设项目人防门及防化设备采购及安装(项目编号:****************)于****年**月**日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
|
中标候选人 |
公司名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 |
项目负责人 |
|
第一中标候选人 |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
*******.** |
招标人发出的书面排产通知后**日历天(包括节假日)内框到现场,安装随工程进度 |
满足国家及地方现行验收规范要求合格标准,合格率达到***%,确保取得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
/ |
|
第二中标候选人 |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
*******.** |
招标人发出的书面排产通知后**日历天(包括节假日)内框到现场,安装随工程进度 |
满足国家及地方现行验收规范要求合格标准,合格率达到***%,确保取得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
/ |
|
第三中标候选人 |
河南通达人防防护设备有限公司 |
*******.** |
招标人发出的书面排产通知后**日历天(包括节假日)内框到现场,安装随工程进度 |
满足国家及地方现行验收规范要求合格标准,合格率达到***%,确保取得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
/ |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
标段 编号 |
公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资 格证书 |
证书 编号 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.*中标候选人企业业绩
|
序号 |
标段 编号 |
公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
城市主场花园项目防化设备材料/设备供货安装工程合同 |
河南惠新房地产开发有限公司 |
****.*.* |
/ |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
招商时代锦宸苑项目防化设备材料/设备供货安装工程合同 |
河南鸣谦置业有限公司 |
****.*.* |
/ |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
水岸新城三期人防地下车库工程 |
许昌大成实业集团有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
郑州大学第二附属医院新区建设项目 |
河南五建建设集团有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
防化设备采购安装合同 |
滑县鑫海房地产开发有限公司 |
****.**.** |
******.** |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
中铁北京工程局集团北京有限公司商水县阳城佳苑项目工程 |
中铁北京工程局集团北京有限公司商水县阳城佳苑项目经理部 |
****.*.** |
/ |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
招商美景美境二号院项目人防防化设备供货安装工程合同 |
河南省招商美景房地产开发有限责 任公司 |
****.*.** |
/ |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
雍景城三号院总承包续建工程 |
河南省第一建筑工程集团有限责任 公司 |
****.*.* |
******.** |
|
* |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
高皇寨华苑一号院人防滤毒设备供货及安装工程承包合同 |
郑州双茂置业有限公司 |
****.*.** |
******.** |
|
** |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
郑州市第六十七高级中学项目 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
****.*.* |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
大学路**亩项目一期总包工程 |
河南省第一建筑工程集团有限责任 公司 |
****.*.** |
/ |
|
** |
**************** |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
嵩云序居项目***总承包 |
河南省第一建筑工程集团有限责任 公司惠济区分公司 |
****.*.** |
/ |
|
** |
**************** |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
禹洲.开封嘉誉府项目人防防化设备工程 |
开封域合城置业有限公司 |
****.**.** |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块二标段工程总承包项目人防工程 |
湖北省工业建筑集团有限公司武汉经济开发分公司 |
****.*.** |
********.** |
|
** |
**************** |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
郑州万科雲河锦上项目人防防化设备工程人防工程 |
郑州泰博房地产开发有限公司 |
****.*.* |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南通达人防防护设备有限公司 |
郑州市创新产业园项目 |
中国二十冶集团有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南通达人防防护设备有限公司 |
郑东新区金光租赁房项目 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南通达人防防护设备有限公司 |
封丘城南新区安置区 |
河南敦慈建材销售有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南通达人防防护设备有限公司 |
蓝光雍锦湾项目 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
****.*.** |
/ |
|
** |
**************** |
河南通达人防防护设备有限公司 |
沙澧产业集聚区公共租赁住房福民桂花园小区人防工程后期配套设备采购与安装项目 |
漯河市公共住房建设投资有限公司 |
****.*.** |
*******.** |
|
** |
**************** |
河南通达人防防护设备有限公司 |
杞县佳盛·杞樾上品项目人防设备(防化)采购及安装 |
浙江顺昌建设有限公司杞县分公司 |
****.*.** |
******.** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、无效标一览表(若有否决投标)
|
序号 |
公司名称 |
废标原因 |
|
* |
河南乾弘人防设备有限公司 |
投标报价表未签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*条要求 |
|
* |
河南省民安防护设备有限公司 |
财务报告不满足招标公告第*.*条要求 |
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
|
序号 |
公司名称 |
评审意见 |
||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
|
* |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
** |
** |
** |
** |
**.** |
|
* |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
|
* |
河南通达人防防护设备有限公司 |
** |
** |
** |
** |
**.** |
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
|
序号 |
公司名称 |
报价 |
得分 |
|
* |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
河南通达人防防护设备有限公司 |
*******.** |
**.** |
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
|
序号 |
公司名称 |
评审意见 |
||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
|
* |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
*.** |
** |
* |
* |
*.** |
|
* |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南通达人防防护设备有限公司 |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
|
序号 |
公司名称 |
总分 |
排名 |
是否入围 |
|
* |
河南金之玺人防工程设备有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
河南省诺盾防护设备有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
河南通达人防防护设备有限公司 |
**.** |
* |
是 |
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《河南国企阳光招采服务平台》上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
|
招标人 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
|
联系人 |
周老师 |
|
电 话 |
*********** |
|
联系地址 |
中国(上海)自由贸易试验区世纪大道****号**层 |
|
代理公司 |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
|
联系人 |
杨女士 |
|
电 话 |
*********** |
|
联系地址 |
河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路***号*号楼*单元**层****号 |
|
监督部门 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
|
联系人 |
王老师 |
|
电 话 |
************* |
|
邮 箱 |
|
|
联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区**号楼***室 |
****年**月**日



