【大渡口区】 2024年大渡口区配售型保障性住房项目监理的中标候选人公示
2025-10-22
重庆 中标结果
【大渡口区】 2024年大渡口区配售型保障性住房项目监理的中标候选人公示
重庆-2025-10-22 00:00:00
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函
重庆-2025-10-22 00:00:00
****年大渡口区配售型保障性住房项目监理的中标候选人公示
项目编号:***********************
****年大渡口区配售型保障性住房项目监理的中标候选人公示
【信息时间:**********】
| ****年大渡口区配售型保障性住房项目监理 中标候选人公示 |
||||||||
| (公示期:****年**月**日至****年**月**日) | ||||||||
| 项目标段名称 | ****年大渡口区配售型保障性住房项目监理 | 最高限价(元) | *******.**元,固定费率**.**% | |||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆建桥置业有限公司 重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
招标人联系电话 | ************ | |||||
| 招标代理机构 | 重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 服务期限 | 服务质量 | 拟任总监理工程师 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 广东建设工程监理有限公司 | *******.*元,固定费率**.**% | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 居世信 | 注册监理工程师(房屋建筑工程);高级工程师 | ********;************* | |
| 第二名 | 重庆渝海建设监理有限公司 | *******.*元,固定费率**.**% | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张伟 | 注册监理工程师(房屋建筑工程);高级工程师 | ********;************ | |
| 第三名 | 江西恒信项目管理有限公司 | *******.**元,固定费率**.**% | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 熊建平 | 注册监理工程师(房屋建筑工程);工程师 | ********;******* | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:广东建设工程监理有限公司 资质:工程监理综合资质 企业业绩:湛江汇成凯悦华府(一期)监理工程项目工程总承包 第二名:重庆渝海建设监理有限公司 资质:房屋建筑工程监理甲级 企业业绩:秀山工业园区定向安置房项目(***地块)监理 第三名:江西恒信项目管理有限公司 资质:工程监理综合资质 企业业绩:瑶湖花园六期监理 |
|||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | *、否决投标情况及理由:浙江明康工程咨询有限公司因法人授权委托书中委托代理人姓名与委托代理人签名不一致,根据招标文件 《否决投标情形一览表》 “*** 投标人的其他要求需满足投标人须知前附表 *.*.* 项 ”之要求,其投标文件被否决。 *、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:广东建设工程监理有限公司、重庆渝海建设监理有限公司。 |
|||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:冉老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
| 招标人(盖章): 重庆建桥置业有限公司 重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 ****年**月**日 |
|||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



