[湾沚区][•][]2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治成交结果公告
2025-10-22
安徽/芜湖 中标结果
[湾沚区][•][]2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治成交结果公告
安徽/芜湖-2025-10-22 00:00:00

****年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治成交结果公告

信息来源:湾沚区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      江苏立信建设工程造价咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时**分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

一、项目编号:****************(政府采购任务书编号:****************号)

二、项目名称:****年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治

三、成交信息

供应商名称:安徽高腾建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区孙村镇产业新城小区****号门面

成交金额:*******.**元

四、主要标的信息

工程类

名称:****年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治

施工范围:*.新建文化广场***平方米,配套美化绿化和相关设施;*.硬化地坪****平方米左右;*.新建沿河步道***米,沿河护栏***米,沿路矮墙***米,菜园矮墙***米等。具体详见工程量清单。

施工工期:**个日历天

项目经理:许延林

执业证书信息:二级建造师注册证书 建筑工程专业 皖************

五、评审专家名单:

刘志平、江群、崔彬和

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费=***万×*.*%+(成交价****万)×*.**%

收费金额:*****.**元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*.采购方式:竞争性磋商。

*.是否中小微企业成交:是。

*.被否决单位及原因:芜湖苏尔美建设有限公司:响应文件中分部分项工程量清单综合单价分析表,人工费工日单价***元/工日,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖中拓建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖伟捷建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽晟晨建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽瑞林建设有限公司:响应文件中未提供分部分项工程量清单综合单价分析表,未体现人工工日单价,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽启航交通科技有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理。

*.成交供应商业绩:(*)时村派出所房屋维修改造项目(*)湾沚公安分局警示教育基地建设工程。

*.本项目成交供应商评审总得分:**.**分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区陶辛镇人民政府     

地址:芜湖市湾沚区奚集路陶辛镇政府        

联系方式:************       

*.采购代理机构息

名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司 

地址:镇江市京口区南府巷*号

联系方式:***********、***********

*.项目联系方式

项目联系人:汪洋 

电话:***********、*********** 

十、附件

中小企业声明函

安徽高腾建筑工程有限公司中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序