[文成县][房屋建筑]文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目中标候选人公示[A3303010410006089001001]
2025-10-22
浙江/温州 中标结果
[文成县][房屋建筑]文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目中标候选人公示[A3303010410006089001001]
浙江/温州-2025-10-22 00:00:00
浙江/温州-2025-10-22 00:00:00
文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目中标候选人公示[***********************]
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目中标候选人公示项目编号:********************本招标项目文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目,招标人为文成县应急管理局,委托浙江欣源工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自****年**月**日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。中标候选人排名不分先后:中标候选人名称浙江登科建设有限公司文成一建工程有限公司浙江域峰建设工程有限公司温州市丰尚建设工程有限公司温州市阳光建设有限公司质量合格合格合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包壹级/**********投标报价(元)****************************************项目负责人张利光文胜赵世锦汪国荣胡晓晓项目负责人资质及证书编号建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************否决投标依据及原因:投标人名称否决投标依据否决投标原因温州鸿燕市政工程有限公司根据招标文件第**页“第二章 投标人须知:投标人须知前附表:**.* 否决投标的情形 (*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”和招标文件第**页“第三章 评标定标办法 第一节 评标办法 七、资格审查: 投标人存在投标人须知前附表**.*资格审查内容和其他评审内容所列情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,资格审查不予通过,否决其投标。”,其投标文件按否决处理。投标文件资格审查文件中项目负责人建造师证书使用有效期过期。异议受理部门:文成县应急管理局,电话:*************投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局,电话:************* 附未入围中标候选人单位名单:浙江拓建建设有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、浙江百宏建设有限公司、浙江杰煊建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、温州航远建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州水地建设工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、浙江瑞进建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州宜家创意产业开发有限公司、温州市华都建设有限公司、温州益强建设有限公司、百立建设集团有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江伯温源建设有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、浙江浦成建设有限公司、浙江申诚环境工程有限公司、温州鑫悦建设有限公司、浙江瑞标建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州玖信建设有限公司、浙江愿缘福建筑装饰工程有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江滨合建设集团有限公司、温州嘉亿建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州坤鹏交通工程有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、明业建设集团有限公司、温州立翔建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、温州正青工程建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、温州瑞都建设有限公司、温州群英建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司、温州豪润建设有限公司、鸿赛集团有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州昌达建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江来成建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州明德建设有限公司、浙江圆陆建设有限公司文成县应急管理局****年**月**日
文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目中标候选人公示项目编号:********************本招标项目文成县基层应急管理体系和能力建设提升工程—文成县西部救援中心项目,招标人为文成县应急管理局,委托浙江欣源工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自****年**月**日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。中标候选人排名不分先后:中标候选人名称浙江登科建设有限公司文成一建工程有限公司浙江域峰建设工程有限公司温州市丰尚建设工程有限公司温州市阳光建设有限公司质量合格合格合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包贰级/**********建筑工程施工总承包壹级/**********投标报价(元)****************************************项目负责人张利光文胜赵世锦汪国荣胡晓晓项目负责人资质及证书编号建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************建筑工程专业贰级注册建造师/浙****************否决投标依据及原因:投标人名称否决投标依据否决投标原因温州鸿燕市政工程有限公司根据招标文件第**页“第二章 投标人须知:投标人须知前附表:**.* 否决投标的情形 (*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”和招标文件第**页“第三章 评标定标办法 第一节 评标办法 七、资格审查: 投标人存在投标人须知前附表**.*资格审查内容和其他评审内容所列情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,资格审查不予通过,否决其投标。”,其投标文件按否决处理。投标文件资格审查文件中项目负责人建造师证书使用有效期过期。异议受理部门:文成县应急管理局,电话:*************投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局,电话:************* 附未入围中标候选人单位名单:浙江拓建建设有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、浙江百宏建设有限公司、浙江杰煊建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、温州航远建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州水地建设工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、浙江瑞进建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州宜家创意产业开发有限公司、温州市华都建设有限公司、温州益强建设有限公司、百立建设集团有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江伯温源建设有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、浙江浦成建设有限公司、浙江申诚环境工程有限公司、温州鑫悦建设有限公司、浙江瑞标建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州玖信建设有限公司、浙江愿缘福建筑装饰工程有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江滨合建设集团有限公司、温州嘉亿建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、温州坤鹏交通工程有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、明业建设集团有限公司、温州立翔建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、温州正青工程建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、温州瑞都建设有限公司、温州群英建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司、温州豪润建设有限公司、鸿赛集团有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州昌达建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江来成建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州明德建设有限公司、浙江圆陆建设有限公司文成县应急管理局****年**月**日



