经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(一包)成交结果公告
2025-10-22
安徽/芜湖 中标结果
经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(一包)成交结果公告
安徽/芜湖-2025-10-22 00:00:00

经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(一包)成交结果公告

发布日期:********** **:**来源:芜湖经济技术开发区阅读:**字号:

一、项目编号:**************

二、项目名称:经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(一包)

三、中标信息

供应商名称:安徽景一项目管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区安徽芜湖鸠江经济开发区电子产业园综合楼*楼***室

中标费率:**.**%

四、主要标的信息

服务类

名称:经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(一包)

服务范围:经开区嵩山路停车场改造工程主要内容为停车场分为东西两段设置,西段位于嵩山路南侧奇瑞超一厂北门位置,场地长度***米,占地面积****,设置小客车停车位***个;东段北侧为千岛湖宜邻中心,场地长度***米,占地面积****,设置小客车停车位**个,本次采购内容为工程量清单及控制价编制、工程施工过程中相关造价咨询服务。

服务要求:自采购人提供测绘或设计图纸开始,**个日历天完成工程量清单及控制价编制,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止)

五、评审专家名单:

丁萍、阮传红、房思成

六、代理服务收费标准及金额

收费金额:****.**元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

(一)中标供应商业绩:

*、鸠江经开区高端装备制造业产业园基础建设项目(一期)清单编制及控制价编制两一会审(一包);

*、跨境物流产业园展示体验中心项目。

(二)否决投标单位及原因:

单位:安徽德瑞工程咨询有限公司;原因:投标报价高于最高投标费率未实质性响应招标文件的报价要求,做无效标处理。单位:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司;原因:投标函报价不满足招文件要求,做无效标处理。

(三)招标方式:竞争性磋商。

(四)中标供应商评审得分:**.**分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处     

地址:芜湖经济技术开发区华山路 ** 号        

联系人:陈工

联系方式:************      

*.采购代理机构信息

名称:安徽忠之盈工程咨询有限公司 

地址:芜湖市镜湖区大富新村公建*#楼东区三楼

联系人:童工

联系方式:*********** 

、招标监督管理机构

招标监督管理机构:

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处     

地址:芜湖经济技术开发区华山路 ** 号        

联系人:陈工

联系方式:************

微信客服
公众号
小程序