G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)用地报批综合技术服务中标候选人公示
2025-10-22
广西/北海 中标结果
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)用地报批综合技术服务中标候选人公示
广西/北海-2025-10-22 00:00:00

*****贵阳*北海公路(南宁至北海段)用地报批综合技术服务中标候选人公示

浏览数: 发布时间:********** **:**

招标编号*************

*****贵阳*北海公路(南宁至北海段)用地报批综合技术服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报

推荐中标候选人

投标报价(

广西交科集团有限公司

*******.**

第一中标候选人

河池市规划勘察测绘院

*******.**

第二中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

广西壮族自治区自然资源生态修复中心:项目负责人的业绩证明材料未体现项目负责人的姓名、在项目中的具体职务,不符合招标文件“第二章投标人须知”*.*.*和*.*.*的规定,资格评审不通过。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

/

第一中标候选人:广西交科集团有限公司

姓名:江艳

职称:高级工程师,专业:土地管理,编号:*************。

个人业绩

业绩*:巴马*凭祥公路田东经天等至大新段用地报批技术服务,担任项目负责人合同签订时间:****年*月**日;

业绩*:巴马*凭祥公路大新经龙州至凭祥段用地报批技术服务,担任项目负责人合同签订时间:****年*月*日

业绩*:百色巴马机场高速公路用地报批及勘测定界技术服务,担任项目负责人合同签订时间:****年*月**日

第二中标候选人:河池市规划勘察测绘院

姓名:莫西就

职称工程师专业:土地工程与技术,编号:*************

个人业绩

业绩*:南丹至下老公路(河池段)建设用地组卷报批,担任项目负责人合同签订时间:****年*月**日

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:

广西交科集团有限公司

业绩*:广西河池至荔波公路建设用地报批技术服务*******签订合同;

业绩*:巴马*凭祥公路田东经天等至大新段用地报批技术服务*******签订合同;

业绩*:桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)***项目用地报批前置专项方案编制技术服务****年**月**日签订合同;

业绩*:百色巴马机场高速公路用地报批及勘测定界技术服务****年*月**日签订合同;

业绩*:梧州(粤桂界)至那坡公路(平果至那坡段)项目前期工作支撑报件采购(第二标段),****年*月**日签订合同;

业绩*:巴马*凭祥公路大新经龙州至凭祥段用地报批技术服务,****年*月*日签订合同。

第二中标候选人:

河池市规划勘察测绘院

业绩*:南丹至下老公路项目建设用地报批技术咨询服务合同签订时间:****年*月**日

公示期为*个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

一、招标人联系电话:

*)招标人:广西新南北高速公路有限公司,************

*招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************

二、监督部门联系电话

广西交通投资集团有限公司, ************

人:广西新南北高速公路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

********


微信客服
公众号
小程序