[晋能控股]大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-22
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-22 00:00:00

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程成交候选人公示

(采购编号:********************、********* ***********/**)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程(采购项目编号:********************、********* ***********/**),经评审小组评审,确定大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿外墙修饰工程:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期

*

山西博鹏建筑工程有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

** 天

*

河南省争辉防腐安装建设有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

** 天

*

河南八达建设有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

** 天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西博鹏建筑工程有限公司

刘超

建筑工程专业二级注册建造师

****************

*

河南省争辉防腐安装建设有限公司

罗超毫

建筑工程专业二级注册建造师

************

*

河南八达建设有限公司

王晓峥

建筑工程专业二级注册建造师

************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西博鹏建筑工程有限公司

响应

*

河南省争辉防腐安装建设有限公司

响应

*

河南八达建设有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:河南中工工矿科技有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法*.*.*响应报价符合第二章******;供应商须知******;*.*.*、*.*.*款规定,且造价成果文件(预算书)须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料:河南中工工矿科技有限公司响应文件中造价成果文件(预算书)造价人员未签字且未盖本人执业(或从业)印章,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应报价,未通过初步评审,否决其响应。

*)被否决供应商:山西隆星装饰工程有限公司、忻州市忻府区第三建筑安装工程公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告*.*其他要求:高空作业人员需持有《特种作业操作证》,为本单位注册人员提供工伤保险缴纳证明(响应文件递交截至日期前*个月内任意一次工伤保险缴纳证明)。

①供应商提供的证明材料:山西隆星装饰工程有限公司响应文件中未提供高空作业人员,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的其他要求,未通过初步评审,否决其响应。

②供应商提供的证明材料:忻州市忻府区第三建筑安装工程公司响应文件中提供的高空作业人员的山西省社会保险人员参保缴费批量证明中未体现工伤保险缴纳,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的其他要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部

监督电话:************

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿

地址:山西省忻州市宁武县凤凰镇

联系人及联系方式:郝晓兵 ***********

采购代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层项目二部

联系人:杜旭艳严璟

话:************(办公) ***********(办公) ***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:严璟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序