[新]2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)中标候选人公示
2025-06-12
江苏/南通 中标结果
[新]2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)中标候选人公示
江苏/南通-2025-06-12 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市自来水厂有限公司****年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鸿太阳建设有限公司 河南雍丘苏通建设工程有限公司 江苏矿特建设工程有限公司
投标报价 **.**% **.**% **.**%
项目负责人 陈笑(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) 杨聪豪(注册二级建造师·市政公用工程:豫************) 徐彩云(注册二级建造师·市政公用工程:苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南通启天市政工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书
* 南通沿海市政工程有限公司 提供的项目负责人安全*证不符合招标文件要求

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南通启天市政工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书
* 南通沿海市政工程有限公司 提供的项目负责人安全*证不符合招标文件要求

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南京新陆建设有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南京添彩园林工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南京绿晟环境修复工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通世浩市政建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通仁嘉建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通嘉航建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通富智建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通市众助市政工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通泓川建设有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通艳阳园林工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通荣臻达建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通轩景建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通量为建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通顺嘉市政工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 南通顺崇启建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 如皋森晖建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏富奔建筑工程有限公司 **.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏新域环境修复有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏矿特建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏苏如建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏锦振建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏鸿太阳建设有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 河南沪弘建设工程有限公司 **.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城市泽松建设有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 苏州吉通市政园林工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 苏州绿化建设发展有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 锦锡科技有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:江苏鸿太阳建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:石启浩 联系电话:***********

招标人:如皋市自来水厂有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序