| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的******(长泰路北、惠农路东)地块供电安装工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通联盛机电设备安装有限公司 | 舜邦工程集团有限公司 | 江苏德成电力科技有限公司 | | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | | 项目负责人 | 朱晓华 | 赵佳来 | 张莉莉 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏冠发建设工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏冠发建设工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 中合智能江苏有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | * | 中宝合集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | ************** | | * | 中达丰集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | * | 北京帝森克罗德基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 南通大洋电力股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | * | 南通联盛机电设备安装有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 宝德照明集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | * | 宿迁广安建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 扬州光明电气安装有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 日新建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | ** | 江苏中正照明集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第************** 号 | | ** | 江苏众能电气有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏巨坤建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏康立电力建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏德成电力科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏晟之达电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏晨曦照明集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | ** | 江苏永杨电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏泗利源电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 江苏蓝海输配电设备有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏通明电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | ** | 江苏金信设备安装有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏金堃源电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏金邦电气工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏龙源电气有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南春在建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重床富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | ** | 盐城欣杰建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 绵江建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 舜邦工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 运盛建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司, | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 隆昌照明集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | ************** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重高银保函第**************号 |
|
| *、拟确定中标人:南通联盛机电设备安装有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:王胜 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通天一置业有限公司 |
| 日期:********** |