| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港中学的南通市通州区石港中学改扩建项目(一标段改建项目)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | 南通光华建筑工程有限公司 | 南通八建集团有限公司 | | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.*元 | | 项目负责人 | 康金金 | 张翔宇 | 田丛清 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通皋兴建设工程有限公司 | 项目负责人未参与答辩 | | * | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 项目负责人一级注册建造师无个人签名 | | * | 南通华沅建设工程有限公司 | 项目负责人未参与答辩,项目负责人一级注册建造师证书未签字 | | * | 江苏金胜建设工程有限公司 | 项目负责人未参与答辩 | | * | 南通华伦建设工程有限公司 | 项目负责人未参与答辩 | | * | 南通宏亚建设工程有限公司 | 项目负责人未参与答辩 | | * | 江苏百帅建设工程有限公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书 | | * | 江苏新源建筑工程有限公司 | 项目负责人未参与答辩 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏恒绿建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏广昱德建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通嵘趣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通华威市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通泰轩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通丰利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏善通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通东平建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通华荣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 中皋建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通建交建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通万达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏通平建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市建华交通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通晋泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏双正建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏同实建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南京松翠园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通龙恒建设(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏金胜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通鑫源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通新华建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通光华建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通百建建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通江洲建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通华伦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通卓华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏东立建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通五建控股集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通明恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通宏亚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏百帅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通星瀚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏楠梦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通皋兴建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通学硕建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏崇海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通建山建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通晨峰建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通通博建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏午昌建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通八建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 启东建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通建工集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 通州建总集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通昌睿建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通唐绥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通鑫恩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通勇翼达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏通州四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏新源建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏启安建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通华沅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 中皋建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通东平建设工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通五建控股集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通光华建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通八建集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华威市政建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华荣建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通嵘趣建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市建华交通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通新华建筑集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通明恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通晨峰建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通江洲建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通泰轩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通鑫恩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通鑫源建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通龙恒建设(集团)有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 启东建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏东立建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏午昌建设工程有限公司 | ********.** | **.* | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏双正建设工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏启安建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏广昱德建设有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒绿建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏通州四建集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏通平建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:蔡女士 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通市通州区石港中学 |
| 日期:********** |