| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通锋富置业有限公司的先锋街道小商业配套项目消防改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏摩登建设工程有限公司 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 江苏天尚建设工程有限公司 | | 投标报价 | ******.**元 | ******.**元 | ******.**元 | | 项目负责人 | 朱士丰 | 王培 | 宋兰芳 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 河南全隽建设工程有限公司 | 投标人免缴投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。 | | * | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 投标人免缴投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。 | | * | 江苏盈昆建设工程有限公司 | 企业资质动态监管核查不合格。 | | * | 江苏悦明建设有限公司 | 拟派项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件要求。 | | * | 江苏维奥建设工程有限公司 | 企业资质动态监管核查不合格。 | | * | 江苏国安建筑安装工程有限公司 | 拟派项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 南通广熙消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏刘桥安装建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 南通鼎仑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 浙江桐宇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 金华市益邦建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 河南全隽建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏嘉亿建工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 山西保顺建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏恒与信建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通华威市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏维奥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏盈昆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江海宏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 山西奥凯建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市泉峰消防科技有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏悦明建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江久泰建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏航建科技集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏摩登建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通伟拓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏拾亿伟建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 湖北揽胜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏国安建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 荣商建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 四川省凯锐建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏天尚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通伟拓建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华威市政建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市泉峰消防科技有限责任公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通广熙消防工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通鼎仑建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 四川省凯锐建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 山西保顺建筑工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 山西奥凯建筑工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏刘桥安装建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏嘉亿建工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏天尚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒与信建设有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏拾亿伟建工有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏摩登建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏航建科技集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江久泰建设股份有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江桐宇建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 湖北揽胜建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 荣商建设集团有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 金华市益邦建筑有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:江苏摩登建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:曹女士 | 联系电话:************ |
|
|
| 招标人:南通锋富置业有限公司 |
| 日期:********** |