| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东复旦医学创新研究院的启东复旦医学创新研究院实验楼(转化孵育中心、概念验证中心)装修工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共*家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 上海业腾洁净技术有限公司 | ** | ** | | 投标报价 | ********元 |
| ** | ** |
| 项目负责人 | 刘模宝 | ** | ** |
| 暂估价(万元) | 工程 | *** |
| 材料 | |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 上海业腾洁净技术有限公司 | 谱尼上海大楼毒理实验室***动物房施工 | 谱尼测试集团上海有限公司 | ********** **:**:** | ****万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 北京瑞朗创新环境科技股份有限公司 | 未提交“投标人近五年以来承担过单项合同价***万元及以上的类似医药生物研发实验室洁净装修工程或医药净化装修工程”业绩 | | * | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | 未提交“投标人近五年以来承担过单项合同价***万元及以上的类似医药生物研发实验室洁净装修工程或医药净化装修工程”业绩 | | * | 江苏宜安建设有限公司 | 未提交“投标人近五年以来承担过单项合同价***万元及以上的类似医药生物研发实验室洁净装修工程或医药净化装修工程”业绩 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 朗恒科技集团有限公司 | 参加商务技术标评标的投标人为*家及以下的,取前*名,该单位为第六名。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 上海赢佳实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | * | 苏州元泰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 上海业腾洁净技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 上海诺瑞实验室设备有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | * | 朗恒科技集团有限公司 | **.** | *.** | **.* | **.** | **.** | **** | **** | | * | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海业腾洁净技术有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 上海诺瑞实验室设备有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 长安责任保险股份有限公司 | ********************* | | * | 上海赢佳实业集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 苏州元泰工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:上海业腾洁净技术有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:杨璘 | 联系电话:************ |
|
|
| 招标人:启东复旦医学创新研究院 |
| 日期:********** |