[新]金新街道华山花苑1-4期改造工程中标候选人公示
2025-09-08
江苏/南通 中标结果
[新]金新街道华山花苑1-4期改造工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-08 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区金新街道华山社区集体经济组织金新街道华山花苑***期改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称上海弘明建设(集团)有限公司南通华威市政建设工程有限公司南通市通州百盛市政工程有限公司
投标报价*******.**元*******.*元*******.**元
项目负责人武义超沙飞飞程柯
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏宏锦建设有限公司远程参与开标会议诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
*淮安煜憬淮建筑有限公司缺少远程参与开标会议诚信承诺书。
*南通景和建设工程有限公司远程参与开标会议诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
*泰州市亚龙建设工程有限公司缺少远程参与开标会议诚信承诺书。
*浙江中宖建设有限公司项目经理证书使用有效期过期。
*江苏腾锦建设工程有限公司投标人远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。
*常州中元市政建设工程有限公司投标人远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。
*江苏嘉庆建设工程有限公司缺少远程参与开标会议诚信承诺书。
*泰州博采建设工程有限公司投标人远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人签字有误。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*江苏金字塔装饰工程有限公司*.**.**.*****************
*南通安康建设工程有限公司*.**.**.*****************
*南通明尚建设工程有限公司*.**.**.*****************
*江苏航恩建设有限公司*.**.**.*****************
*南通昌弘建设工程有限公司*.**.**.*****************
*南通鼎祥建设工程有限公司*.**.**.*****************
*南通泓川建设有限公司*.**.**.*****************
*江苏悦源建设工程有限公司*.**.**.*****************
*南通天拓建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏浩栩建设项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通市通州百盛市政工程有限公司*.**.**.*****************
**上海怡瑞建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏腾锦建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通颖展建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通建山建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏丰庆玺建设工程有限公司*.**.**.*****************
**泰州市佳朝建设工程有限公司*.**.**.*****************
**泰州市亚龙建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通市大唐市政工程有限公司*.**.**.*****************
**南通中沪建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏盈凯建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏通州四建集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏仁源建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通久业建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通星汇建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏万颂建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通环鼎建筑装饰工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏国珏建设有限公司*.**.**.*****************
**江苏天尚建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通正天市政工程有限公司*.**.**.*****************
**南通佳拓建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏观阙建设工程有限公司*.**.**.*****************
**常州中元市政建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏创代建工集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏宏锦建设有限公司*.**.**.*****************
**江苏庆旺建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏鹏聪建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南京泽爵建设有限公司*.**.**.*****************
**南通昊可建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏晶科建设集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏日进建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通华威市政建设工程有限公司*.**.**.*****************
**钟星建设集团有限公司*.**.**.*****************
**南通市长盛市政工程有限公司*.**.**.*****************
**上海弘明建设(集团)有限公司*.**.**.*****************
**南通林通建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**南通绿路市政园林工程有限公司*.**.**.*****************
**南通瑞亿建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏通浦建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏云之云建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏特瑞建设有限公司*.**.**.*****************
**浙江中宖建设有限公司*.**.**.*****************
**鼎合(河南)水利建设有限公司*.**.**.*****************
**江苏发浦建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏嘉庆建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏裕淼建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏金启建设有限公司*.**.**.*****************
**南通鼎仑建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通新华建筑集团有限公司*.**.**.*****************
**南通景和建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏方拓建设工程有限公司*.**.**.*****************
**安徽仁翔建设装饰工程有限公司*.**.**.*****************
**淮安煜憬淮建筑有限公司*.**.**.*****************
**南通振霆建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通旺达市政工程有限公司*.**.**.*****************
**南通宇豪建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏乐筑建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏顺登建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏华铁项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通尚恒建设工程有限公司*.**.**.*****************
**泰州博采建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏绿彩建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏品飞建设工程有限公司*.**.**.*****************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*上海弘明建设(集团)有限公司*******.********.**电子保证金电子保证金
*上海怡瑞建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南京泽爵建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通中沪建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通久业建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通佳拓建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通华威市政建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通天拓建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通宇豪建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通安康建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通尚恒建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市大唐市政工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市通州百盛市政工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市长盛市政工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通建山建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通振霆建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通新华建筑集团有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**南通旺达市政工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通昊可建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通昌弘建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通明尚建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通星汇建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通林通建筑工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通正天市政工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通泓川建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通环鼎建筑装饰工程有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**南通瑞亿建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通绿路市政园林工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通颖展建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通鼎仑建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通鼎祥建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**安徽仁翔建设装饰工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏万颂建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏丰庆玺建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏乐筑建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏云之云建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏仁源建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏创代建工集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华铁项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏发浦建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏品飞建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏国珏建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏天尚建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏庆旺建设工程有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏悦源建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏方拓建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏日进建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏晶科建设集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏浩栩建设项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏特瑞建设有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏盈凯建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏绿彩建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏航恩建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏裕淼建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏观阙建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏通州四建集团有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏通浦建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏金启建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏金字塔装饰工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏顺登建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏鹏聪建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**泰州市佳朝建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**钟星建设集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**鼎合(河南)水利建设有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:上海弘明建设(集团)有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:黄先生联系电话:***********

招标人:南通市通州区金新街道华山社区集体经济组织
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序