[新]南通市通州区南郊河改道工程监理中标候选人公示
2025-09-09
江苏/南通 中标结果
[新]南通市通州区南郊河改道工程监理中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-09 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司南通市通州区南郊河改道工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通方圆工程监理咨询有限公司上励建设工程有限公司江苏元佑工程建设咨询有限公司
投标报价*.***%*.**%*.****%
项目负责人方建伟唐飞龙周晓慧
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏科建工程项目管理有限公司超过最高限价
*泰州华建项目管理有限公司专监及监理员资格证书未提供主体库链接
*南通城市建设项目管理有限公司超过最高限价

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*江苏科建工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
*南通诚旺建设项目管理有限公司*.**.**.*****************
*江苏宁泽建设有限公司*.**.**.*****************
*江苏弘正工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
*福建扩源工程管理有限公司*.**.**.*****************
*江苏正信立远项目管理有限公司*.**.**.*****************
*江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司*.**.**.*****************
*江苏元佑工程建设咨询有限公司*.**.**.*****************
*南通国建项目管理有限公司*.**.**.*****************
**洋亿集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏新邸建设科技有限公司*.**.**.*****************
**南通市精华建设监理有限责任公司*.**.**.*****************
**上励建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南京宁政工程咨询有限公司*.**.**.*****************
**南通诚意工程管理咨询有限公司*.**.**.*****************
**江苏江南工程管理咨询有限公司*.**.**.*****************
**江苏华东项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通铁军建设监理咨询服务有限公司*.**.**.*****************
**江苏金胜建设集团有限公司*.**.**.*****************
**南通尹创工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏跃盛项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通东洲工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏磐睿建设开发有限公司*.**.**.*****************
**南通精诚建设集团有限公司*.**.**.*****************
**南通市建设监理有限责任公司*.**.**.*****************
**江苏华铁项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通尚恒建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏省苏通建工项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏奥峰工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏天生工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏省江豪工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏绎之海工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**上海鼎璟建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏昱丰华项目管理有限公司*.**.**.*****************
**泰州华建项目管理有限公司*.**.**.*****************
**建悦建设项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏建安项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通金大地建设项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通四建集团建筑设计有限公司*.**.**.*****************
**南通方圆工程监理咨询有限公司*.**.**.*****************
**大洲设计咨询集团有限公司*.**.**.*****************
**南通城市建设项目管理有限公司*.**.**.*****************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*上励建设工程有限公司*.****.***.**电子保证金电子保证金
*上海鼎璟建设工程有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南京宁政工程咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通东洲工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通四建集团建筑设计有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通国建项目管理有限公司*.****.***.**电子保证金电子保证金
*南通尚恒建设工程有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通尹创工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市建设监理有限责任公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市精华建设监理有限责任公司*.****.***.**电子保证金电子保证金
**南通方圆工程监理咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通精诚建设集团有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通诚意工程管理咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通诚旺建设项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通金大地建设项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通铁军建设监理咨询服务有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**大洲设计咨询集团有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**建悦建设项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏元佑工程建设咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华东项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华铁项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏天生工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏奥峰工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏宁泽建设有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏建安项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏弘正工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏新邸建设科技有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏昱丰华项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏正信立远项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏江南工程管理咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏省江豪工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏省苏通建工项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏磐睿建设开发有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏绎之海工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏跃盛项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏金胜建设集团有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**洋亿集团有限公司*.****.***.**电子保证金电子保证金
**福建扩源工程管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:南通方圆工程监理咨询有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:姚先生联系电话:***********

招标人:南通华山实业有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序