| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司的*********地块专用变电所及室外供配电工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 河南广伦建设工程有限公司 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 彭潘 | 朱存德 | 沈庆龙 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 扬州万顺建设工程有限公司 | 一级建造师使用有效期过期 | | * | 河南天弘建设集团有限公司 | 一级建造师证书未双签名 | | * | 江苏捷力电力工程有限公司 | 一级建造师使用有效期过期 | | * | 苏州禾源机电工程技术有限公司 | 缺少项目负责人无在建工程承诺书 | | * | 江苏梦荣建设工程有限公司 | 一级建造师证书未双签名 | | * | 卓成建设集团有限公司 | 承装(修、试)电力设施许可证不符合招标文件要求 | | * | 江苏国之能电力工程有限公司 | 一级建造师证书未双签名 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 中宏建兴建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通合力电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通大洋电力股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通联达景观设计工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 天蓝建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 安徽登山电力工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 安徽雅旭建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 常州华科电力建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 扬州市永安电气安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏中实电力有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏亚光电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏北满建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏华宇电力发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏国达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏循普建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏晟之达电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏晶科建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏润满建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏阳澄电力建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏高泰电气有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南子晟建工有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南广伦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 泰州云天建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 泰州市中泰电力设备有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江胜睿建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 翎皓电力科技(河南)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 达海电力(天津)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:河南广伦建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:张女士 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通神辉置业有限公司 |
| 日期:********** |