| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天衡置业有限公司的******(青年西路北、战胜路西)地块建设项目大区配套工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通金通建设工程有限公司 | 南通市风云市政工程有限公司 | 南通市豪城市政建设有限公司 | | 投标报价 | ********.**元 | ********元 | ********.*元 | | 项目负责人 | 吴晓晨 | 丁秋侠 | 范冬栋 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 南通德烨市政工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 江苏通运建设工程有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | | * | 南京云亿建设有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | | * | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 南通景和建设工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 南通华源市政工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 南通四建集团有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | | * | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | ** | 南通东平建设工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | ** | 恒居建设集团有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通德烨市政工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 江苏通运建设工程有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | | * | 南京云亿建设有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | | * | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 南通景和建设工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 南通华源市政工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 南通四建集团有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | * | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | | * | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | ** | 南通东平建设工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | | ** | 恒居建设集团有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 北京市政路桥股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 中国建设银行股份有限公司 | ********************** | | * | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通利达市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华荣建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通嘉亿建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通城欣市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 中国工商银行股份有限公司南通港闸支行 | ***************年(保函)字*****号 | | * | 南通市建华交通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市江海公路工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市港闸市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市豪城市政建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市风云市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通德荣市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通新城区城建工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通星汇建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通林洋交通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通江洲建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通聚弘建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通路桥工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通金通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 启东建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏仁通建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏海亿林市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 百信建设工程有限责任公司 | ********.** | **.* | **.** | 中国建设银行股份有限公司南通港闸支行 | ********************** | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通金通建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:曹玲 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通天衡置业有限公司 |
| 日期:********** |