[新]南通市海门区悦来镇HM-CR25005地块项目监理中标候选人公示
2025-10-14
江苏/南通 中标结果
[新]南通市海门区悦来镇HM-CR25005地块项目监理中标候选人公示
江苏/南通-2025-10-14 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通晟悦泰建设有限公司南通市海门区悦来镇**********地块项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏中房工程咨询有限公司江苏正中工程监理有限公司南通精诚建设集团有限公司
投标报价**.**元/平方米**.**元/平方米**.**元/平方米
项目负责人王建苇顾苏锋秦建平
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏中房工程咨询有限公司海门“云起苑”五期工程江苏中技天峰置业有限公司********** **:**:*****.**万元
江苏正中工程监理有限公司天然之府施工监理淮安生态新城开发控股有限公司********** **:**:*****.*万元
南通精诚建设集团有限公司城北大道南、天华路北、深南路西(******、******)地块项目施工监理一标段南通五水置业有限公司********** **:**:*****.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*苏州宝厦工程建设咨询有限公司委托人无劳动合同
*山东荣达工程咨询有限公司委托人劳动合同无有效期
*徐州市华厦建设监理有限公司委托人无劳动合同
*江苏全中工程咨询管理有限公司委托人无劳动合同、社保,提供的业绩不符合招标文件要求

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*苏州宝厦工程建设咨询有限公司委托人无劳动合同
*山东荣达工程咨询有限公司委托人劳动合同无有效期
*徐州市华厦建设监理有限公司委托人无劳动合同
*江苏全中工程咨询管理有限公司委托人无劳动合同、社保,提供的业绩不符合招标文件要求

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*中祥冠一建设集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*元森建设管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南京第一建设事务所有限责任公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通东洲工程项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通中房工程建设监理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通城市建设项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市东大建设监理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市建设监理有限责任公司******.****.***.**电子保证金电子保证金
*南通市泛华建设监理有限责任公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市精华建设监理有限责任公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市通大建设管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通建通工程项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通方圆工程监理咨询有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通方正建设监理咨询有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通永恒建设监理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通精诚建设集团有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通诚意工程管理咨询有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通金大地建设项目管理有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**南通铁军建设监理咨询服务有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**四川尚金建设项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**大洲设计咨询集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**富昂项目管理集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**山东新世纪工程项目管理咨询有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**山东正直建设项目管理有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**正元工程项目管理集团有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**正军项目管理集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏中房工程咨询有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏全咨工程项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华东项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华铁项目管理有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏国兴建设项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏地元项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏天园项目管理集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏天生工程项目管理有限公司******.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏安厦工程项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏方骏建设发展有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏正中工程监理有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏正信立远项目管理有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏省江豪工程项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏省苏通建工项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏科建工程项目管理有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏纵横工程顾问有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏缔逸项目管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏诚嘉工程监理咨询有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏诚宇工程建设集团有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**泰州市大地工程管理有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江元正工程管理有限公司******.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江天和建筑设计有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江海辰建设管理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江荣阳工程监理有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:江苏中房工程咨询有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:成向杨联系电话:***********

招标人:南通晟悦泰建设有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序