| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新技术产业开发区招商服务中心的南通高新区****年交通安全设施更新项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏永达交通设施有限公司 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 顺硕建设工程有限公司 | | 投标报价 | *******.*元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 王红美 | 裴立美 | 徐兴 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 杭州宇辉建设科技有限公司 | 中小企业声明函格式不符合招标文件要求 | | * | 浙江兴能交通设施有限公司 | 未提供项目负责人养老保险证明和安全*证 | | * | 浙江隽琦交通工程有限公司 | 项目负责人劳动合同无效 | | * | 江苏科拓建设有限公司 | 未提供远程参与投标承诺书 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 浙江新基环境科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 四川华控智能交通科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 中合智能江苏有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 李坝(河南)建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 贵州远志科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏海之顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏宏翔交通集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 舜邦工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 上海慈航建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 苏州亿通数字交通科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏恒业交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 无锡市苏锡交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏日成交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏安航交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 顺硕建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏科拓建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏艺迪交通集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通扬子交通安全设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通尚来交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏豪林交通科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江兴能交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 河南邦昊建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市江海公路工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏睿力新能源科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏兴路交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏殿魏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏无锡交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市风顺交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 泰州龙源交通设施工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏珈捷交通科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江隽琦交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏顶创交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏鑫瑞交通建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏佳迅通智能科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 苏州和亚利通交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 镇江京通安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏博思维光电集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏三有交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 铭普建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏普辉交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏永诚交通集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 四川省同津交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏捷斯威建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 盐城普翔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏恒天源照明集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 诺尔智能科技集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江阴市青舜交通设施工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏京承源电气集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏国达线路成套有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 杭州宇辉建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏盛达福交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏豪纬交通集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏安神交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏轩颖交通科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 四川宇众交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏华仕达建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江路和交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏宏达交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏永达交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏迪生建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通东御交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 苏州沅舜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 贵州弘华建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏天煌照明集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏刚佳建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 盐城金驰交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 平湖市交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 扬州神通交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 林伟智能(江苏)建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 泰兴市交通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏中天交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏良匠建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏日升交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 苏州市新濠交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 大境科技(苏州)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 成都飞炀交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏道领交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 上海秦茂交通设施有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 会顺交安集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海慈航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 上海秦茂交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中合智能江苏有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通东御交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市江海公路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 四川宇众交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 四川省同津交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 平湖市交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 成都飞炀交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏中天交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏京承源电气集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏刚佳建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏天煌照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒业交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒天源照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏捷斯威建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏普辉交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏永达交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏海之顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏盛达福交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏迪生建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏道领交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南邦昊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 泰州龙源交通设施工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江新基环境科技有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江路和交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 盐城普翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 舜邦工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 诺尔智能科技集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 贵州远志科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 顺硕建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:江苏永达交通设施有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:明先生 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通高新技术产业开发区招商服务中心 |
| 日期:********** |