国家税务总局衡水市税务局综合业务办公用房(西配楼)维修项目中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-22 00:00:00
| 招标项目名称:国家税务总局衡水市税务局综合业务办公用房(西配楼)维修项目 | | 招标项目编号:************* | | 公示名称:国家税务总局衡水市税务局综合业务办公用房(西配楼)维修项目中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:国家税务总局衡水市税务局综合业务办公用房(西配楼)维修项目 | | 所属专业: | 工程 装饰装修 | 所属地区: | 河北省
衡水市
桃城区 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区电子招投标远程开标大厅(河北省石家庄市桥西区平安南大街**号*楼)。 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 | | * | 宏焘建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合国家现行规范和标准 | ***日历天 | | * | 成业建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合国家现行规范和标准 | ***日历天 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | 完全响应 | | * | 宏焘建设工程有限公司 | 完全响应 | | * | 成业建设发展有限公司 | 完全响应 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | 天津市滨海新区妇女儿童医院生态城院区工程精装修工程*标段 | 天津生态城国有资产经营管理有限公司 | ********** | ******** | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | 中建材三新产业研发中心*#楼首、二层装修工程 | 中建材创新科技研究院有限公司 | ********** | *******.** | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | 北京市昌平区中关村生命科学园项目精装修工程一标段施工 | 北京力汇房地产开发有限公司 | ********** | ********.** | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | 国家金融信息大厦(主楼等**项)精装工程(一标段) | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | ********.** | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | 山西焦煤山煤国际能源集团股份有限公司晋阳街办公楼局部装饰装修项目 | 山煤国际能源集团股份有限公司 | ********** | ********.** | | * | 宏焘建设工程有限公司 | 河北省人民医院三号楼修缮项目 | 河北省人民医院 | ********** | *******元 | | * | 宏焘建设工程有限公司 | 中国民生银行股份有限公司唐山南新道小微企业专营支行 | 中国民生银行股份有限公司唐山分行 | ********** | *******.** | | * | 宏焘建设工程有限公司 | **、**号宿舍楼粉刷整修工程 | 中国人民解放军国防大学联合作战学院供应保障处 | ********** | *******.** | | * | 宏焘建设工程有限公司 | 中建路桥集团第二办公区西新址*#、*#办公楼装修改造工程 | 中建路桥集团有限公司 | ********** | *******.** | | ** | 宏焘建设工程有限公司 | 怀来西大街支行营业网点装修改造项目 | 中国银行股份有限公司张家口分行 | ********** | ******.** | | ** | 成业建设发展有限公司 | 邢台银行股份有限公司邯郸分行肥乡支行装修工程 | 邢台银行股份有限公司邯郸分行 | ********** | *******元 | | ** | 成业建设发展有限公司 | 尚义县人民法院办公楼外墙保温、门窗维修改造工程 | 尚义县人民法院 | ********** | ****** | | ** | 成业建设发展有限公司 | 河北银行邯郸肥乡支行装修工程 | 河北银行股份有限公司邯郸分行 | ********** | *******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 宏焘建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 成业建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 佳林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 忠信博艺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 衡水金华装饰工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 冀中建设(天津)集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北一帆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北宁茂市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 汉程建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 中胜畅丰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北纬烨建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 泰美建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 陕西为力建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 衡水永诚市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 宏焘建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 成业建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 佳林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 忠信博艺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 衡水金华装饰工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 冀中建设(天津)集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北一帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北宁茂市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北纬烨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 陕西为力建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 衡水永诚市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 北京筑邦建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 宏焘建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 成业建设发展有限公司 | **.** | **.** | | * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 佳林建设有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 忠信博艺建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 衡水金华装饰工程有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 冀中建设(天津)集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北一帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北宁茂市政工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北纬烨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 陕西为力建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 衡水永诚市政工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 技术暗标未按招标文件要求制作 | | * | 河北九勋建筑工程有限公司 | 技术暗标未按招标文件要求制作 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:国家税务总局衡水市税务局 | 招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司 | | 地址:河北省衡水市桃城区人民西路****号 | 地址:河北省石家庄市长安区和平路***号鑫鹏商务*楼 | | 联系人:崔主任 | 联系人:张怡欣 | | 电话:************ | 电话:************* | | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|