江阴市水资源综合整治及水处理项目(徐霞客镇美丽幸福河湖项目-泗河整治工程)中标候选人公示
2025-10-22
江苏/无锡 中标结果
江阴市水资源综合整治及水处理项目(徐霞客镇美丽幸福河湖项目-泗河整治工程)中标候选人公示
江苏/无锡-2025-10-22 00:00:00

江阴市水资源综合整治及水处理项目(徐霞客镇美丽幸福河湖项目*泗河整治工程)中标候选人公示

项目编号:******************

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定江阴市水资源综合整治及水处理项目(徐霞客镇美丽幸福河湖项目*泗河整治工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏祥通建设有限公司

河南兴河水电工程有限公司

江苏水安建设有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人姓名

章再旺

楚云松

霍建越

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似业绩:

*、无锡市硕放街道安桥浜(里河路*飞凤南路)水系调整工程

*、无锡市锡山区走马塘治理工程护岸、护坡等施工一标段

项目负责人类似工程业绩:

*、海安市****年第一批省级水利发展资金农村生态河补助资金项目

企业类似业绩:

*、河南省濮阳市濮阳县马颊河防洪薄弱环节治理项目第一标段

*、湖南省蓼水洞口县三期治理工程(竹山桥至六房头段)

项目负责人类似工程业绩:

*、卫河干流(淇门~徐万仓)治理工程马头村围村工程

企业类似业绩:

*、龙溪港(海陵段)退圩还湖工程施工**标

*、张家港市海力码头有限公司*#*#**#码头水下岸坡治理工程

项目负责人类似工程业绩:

*、张家港恒昌新型建筑材料有限公司大寨河拓宽工程项目

主要技术管理人员

项目经理:章再旺

身份证号:******************

证书编号:****************

技术负责人:王繁荣

身份证号:******************

证书编号:******************

质量员:尚晓燕

身份证号:******************

证书编号:

**************

安全员:高艳梅

身份证号:******************

证书编号:苏水安*

*********

项目经理:楚云松

身份证号:******************

证书编号:****************

技术负责人:岳东红

身份证号:******************

证书编号:

***************

质量员:徐壮壮

身份证号:******************

证书编号:

**************

安全员:宇航

身份证号:******************

证书编号:水安************

项目经理:霍建越

身份证号:******************

证书编号:苏

************

技术负责人:周少亭

身份证号:******************

证书编号:

************

质量员:季翼飞

身份证号:******************

证书编号:

**************

安全员:王林果

身份证号:******************

证书编号:苏水安*

*********

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

*

宝应县水利建筑安装工程处

未按招标文件无在建工程格式要求提供承诺书*

三、评标基准价系数*值:***值:*.**
四、投标报价修正:/

五、所有投标人技术标评分情况:/
六、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

得分情况

投标单位最终得分

排名

(元/费率)

技术标评审得分

商务标评审得分

综合标评审得分

*

江苏祥通建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.*

*

*

河南兴河水电工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

*

江苏水安建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

*

无锡盛佳亿建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.**

*

*

江阴市璜塘水利工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

**.*

*

*

河南正海实业有限公司

*******.**

**.**

/

*

/

/

*

灌南县水利建筑工程有限公司

*******.**

**.**

/

*

/

/

七、拟定中标人:江苏祥通建设有限公司

八、本中标候选人公示期自****年****起,至****年****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:江阴市秦望山工业供水有限公司,电话:*************

投诉:江阴市水利局,电话:*************

人:江阴市秦望山工业供水有限公司

招标代理:正中国际项目管理集团有限公司

****年****


微信客服
公众号
小程序