2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目-二标段(施工)中标候选人公示-
2025-10-22
内蒙古/呼伦贝尔 中标结果
2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目-二标段(施工)中标候选人公示-
内蒙古/呼伦贝尔-2025-10-22 00:00:00
****年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)*.*万亩高标准农田建设项目****年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)*.*万亩高标准农田建设项目*二标段(施工)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)*.*万亩高标准农田建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

**** 年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)*.* 万

亩高标准农田建设项目*二标段施工

中标候选人公示

(招标编号:***********************)

*.标段概况:

标段名称

**** 年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)*.* 万亩高标准农田建设项目*二标段(施工)

标段编号

***********************

开标时间

********** **:**

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心

公示期

****年**月**日至****年**月**

*.中标候选人基本情况:

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工程交货期

候选人排名

山东半岛水务发展有限公司

********.**

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

***

*

新胜佳汇建设有限公司

********.**

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

***

*

内蒙古宏桥建设集团有限公司

********.**

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

***

*

*.提出异议的渠道和方式:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

*.其他公示内容:

第一中标候选人:

投标人名称:山东半岛水务发展有限公司
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:高小帅职称:工程师,证书名称:二级建造师注册证安考证,证书编号:鲁 ****************水安 ************,专业:水利水电工程;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:徐杰,职称:工程师,证书编号:鲁 ***************专业:水利工程;

施工员:宋竹照,职称:/,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

安全员:姜涛,职称:助理工程师,证书名称:岗位证证书编号:专业:水利水电工程;

质检员:,职称:助理工程师,证书名称:安全生产考核合格证书岗位证书证书编号:水安 **************************专业:水利水电工程;

材料员:宋彦庆,职称:助理工程师,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

资料员:尹路遥,职称:证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件规定的资格条件要求

企业业绩

*、广丰区****年高标准农田建设项目施工招标**标段(东阳乡);

*、绰勒水利枢纽下游内蒙古灌区田间工程(第三批)施工第一标段;

*、**** 年惠民县*.*万亩高标准农田建设项目(田间土建工程)。

第二中标候选人:

投标人名称:新胜佳汇建设有限公司
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:刘尧职称:工程师,证书名称:二级建造师注册证安考证,证书编号:川****************、川水安************,专业:水利水电工程;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:罗海武,职称:工程师,证书编号:************专业:水利水电工程;

施工员:朱瑞,职称:助理工程师,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

员:赵正文,职称:助理工程师,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

安全员:王启超,职称:助理工程师,证书名称:安全生产考核合格证书岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

材料员:尹强,职称:助理工程师,证书名称:岗位证证书编号:川水安************、**************专业:水利水电工程;

资料员:崔英会,职称:助理工程师,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件规定的资格条件要求

企业业绩

*、****年惠民县*.*万亩高标准农田建设项目(田间土建工程);

*、****年东辽县小型农田水利发展建设项目(平岗镇石咀村排水沟治理工程);

*、吉林省农安县****年青山口乡高标准农田建设项目施工二标段。

第三中标候选人:

投标人名称:内蒙古宏桥建设集团有限公司
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:樊星职称:工程师,证书名称:二级建造师注册证安考证,证书编号:**********、蒙水安************,专业:水利水电工程;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:庞婷婷,证书名称:岗位证证书编号:蒙****************专业:水利水电工程;

安全员:苏茹茹,证书名称:安全生产考核合格证书岗位证证书编号:蒙水安*************************专业:水利水电工程;

员:杨惠,证书名称:岗位证证书编号:蒙****************专业:水利水电工程;

材料员:李旭,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

资料员:张丹丹,证书名称:岗位证证书编号:**************专业:水利水电工程;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件规定的资格条件要求

企业业绩

*、敖汉旗****年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村);

*、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段;

*、****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段;

*、****年乌兰察布是兴和县高标准农田建设项目施工(十五标)。

*.否决投标情况

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

废标理由:未响应投标文件投标前须知附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉中“拟派项目经理及项目管理机构成员均需为注册在投标企业的 正式员工。以上人员需提供相关部门出具的投标截止前 * 年内任意 * 个月在本单位缴纳社会保险证明材料”的要求。未提供本单位缴纳社保证明。

*.监督部门:

本招标项目的监督部门:额尔古纳市农牧局

联系人:臧传来

联系电话:***********

*.联系方式:

招标人:额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

联系人:闫钟岐

电话:***********


招标代理机构:内蒙古佳信项目管理有限责任公司

联系人:于悦

电话:************

相关文件

微信客服
公众号
小程序