保山市“十五五”综合交通运输发展规划编制项目招标中标候选人公示
2025-10-22
云南/保山 中标结果
保山市“十五五”综合交通运输发展规划编制项目招标中标候选人公示
云南/保山-2025-10-22 00:00:00
保山市“十五五”综合交通运输发展规划编制项目招标中标候选人公示

保山市“十五五”综合交通运输发展规划编制项目招标评标工作已经结束,根据招标文件及相关法律法规的规定,现将本项目中标候选人公示如下:

公示期:****年**月**日~****年**月**日

一、中标候选人信息

第一中标候选人

交通运输部规划研究院

单位代码

******************

联合体投标单位

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

联合体投标单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

报价

***.*万元

得分

**.**

项目负责人

吴迪

项目负责人相关证书名称和编号

咨询工程师 咨登*************

项目负责人业绩

*、交通运输支撑区域协调发展研究;*、福建省“十四五”综合交通运输发展规划;*、福建省国家公路网线位规划方案;*、福建省公路主通道提质增效规划研究;*、福建省综合立体交通网规划普通公路行业专题研究项目

工期(交货期)

预计*年。力争****年**月形成初步成果(征求意见稿)、****年*月前完成送审稿,送审稿通过招标人组织的评审、并结合上级相关政策和专项规划修改完善后形成最终稿,直至配合招标人完成规划成果文件发布止。

质量

编制的成果文件符合国家、省(市)级现行相关标准、规范、文件规定,满足招标人要求、通过招标人及相关部门组织的评审、审查与论证,并正式印发执行。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

满足招标文件要求

信誉要求

满足招标文件要求

企业类似业绩

*、“十四五”综合交通运输体系发展规划研究;*、西部陆海新通道综合交通规划研究;*、广西综合交通运输发展“十四五”规划;*、宁夏交通运输“十四五”规划;*、青海省交通运输“十四五”发展规划研究;*、新疆维吾尔自治区交通运输“十四五”发展规划编制 ****** 标

安全生产许可证

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

单位代码

******************

联合体投标单位

联合体投标单位代码

是否拟中标人

评标排名

*

报价

***.*****万元

得分

**.**

项目负责人

刘学华

项目负责人相关证书名称和编号

咨询工程师 咨登*************

项目负责人业绩

*、玉溪市“十四五”综合交通运输发展规划(含交通枢纽“十四五”发展规划);*、普洱市综合交通运输“十四五”发展规划编制;*、大理州普通省道国土空间控制规划编制项目

工期(交货期)

预计*年。力争****年**月形成初步成果(征求意见稿)、****年*月前完成送审稿,送审稿通过招标人组织的评审、并结合上级相关政策和专项规划修改完善后形成最终稿,直至配合招标人完成规划成果文件发布止。

质量

编制的成果文件符合国家、省(市)级现行相关标准、规范、文件规定,满足招标人要求、通过招标人及相关部门组织的评审、审查与论证,并正式印发执行。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

满足招标文件要求

信誉要求

满足招标文件要求

企业类似业绩

*、交通强国省域示范区战略及规划编制专项经费;*、云南省综合立体交通网规划编制;*、大理州综合交通运输体系“十四五”发展规划编制;*、交通基础设施国土空间控制规划(****年);

安全生产许可证

第三中标候选人

华设设计集团股份有限公司

单位代码

******************

联合体投标单位

联合体投标单位代码

是否拟中标人

评标排名

*

报价

***万元

得分

**.*

项目负责人

王莹莹

项目负责人相关证书名称和编号

咨询工程师 咨登*************

项目负责人业绩

*、鄂尔多斯“十四五”综合交通运输发展规划;*、通辽市“十四五”综合交通运输发展规划编制;*、无锡市综合立体交通网规划研究(*********)及无锡市“十四五”综合交通运输发展规划编制项目

工期(交货期)

预计*年。力争****年**月形成初步成果(征求意见稿)、****年*月前完成送审稿,送审稿通过招标人组织的评审、并结合上级相关政策和专项规划修改完善后形成最终稿,直至配合招标人完成规划成果文件发布止。

质量

编制的成果文件符合国家、省(市)级现行相关标准、规范、文件规定,满足招标人要求、通过招标人及相关部门组织的评审、审查与论证,并正式印发执行。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

满足招标文件要求

信誉要求

满足招标文件要求

企业类似业绩

*、通辽市“十四五”综合交通运输发展规划编制;*、鄂尔多斯“十四五”综合交通运输发展规划;*、无锡市综合立体交通网规划研究(*********)及无锡市“十四五”综合交通运输发展规划编制项目;*、黑龙江省“十四五”综合交通运输发展规划;*、合肥市“十四五”交通运输发展规划

安全生产许可证

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:中交第二公路勘察设计研究院有限公司:授权委托书中授权委托代理人未签字,不符合招标文件评标办法前附表第*.*.* *.*.*第(*)条要求,不予通过形式评审。

三、拟中标人情况说明拟第一中标候选人交通运输部规划研究院/贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司为中标人。

以上招标结果接受社会监督,各投标人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起*日内以书面形式向监督部门投诉。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,*******颁布)规定的投诉将不予受理。


监督部门*保山市交通运输局机关纪委

电 话:************

地 址:保山市隆阳区人民**

邮政编码:******


人:保山市交通运输局

招标代理机构:云南千航建设咨询有限公司

********



微信客服
公众号
小程序