冀州区2025年高标准农田建设项目二标段
2025-10-22
河北/衡水 招标采购
冀州区2025年高标准农田建设项目二标段
河北/衡水-2025-10-22 00:00:00

招标项目名称:冀州区****年高标准农田建设项目(一标段*三标段)

招标项目编号:********************

公示名称:冀州区****年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:

标段: 冀州区****年高标准农田建设项目二标段
所属行业: 农业 所属地区: 衡水市 / 冀州市
开标时间: ********** **:** 开标地点: 衡水市冀州区公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********
*.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北盾山工程建设有限公司 ********.**元人民币 ********.**元人民币 合格 ***天
* 衡水冀西市政工程有限公司 ********.**元人民币 ********.**元人民币 合格 ***天
* 河北威奢建筑工程有限公司 ********.**元人民币 ********.**元人民币 合格 ***天
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北盾山工程建设有限公司 薄蕾芳 工程师 二级注册建造师 冀 ************
* 衡水冀西市政工程有限公司 张会宁 高级工程师 一级注册建造师证书 冀****************
* 河北威奢建筑工程有限公司 倪志超 二级注册建造师 冀************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 河北盾山工程建设有限公司 市政公用工程施工总承包二级
* 衡水冀西市政工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级
* 河北威奢建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
* 河北盾山工程建设有限公司 / / / / /
* 衡水冀西市政工程有限公司 ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 深州市农业农村局 ********** ******.** 金额
* 衡水冀西市政工程有限公司 ****年安平县安平片高标准农田建设项目(第一批)二标段 安平县农业农村局 ********** ******* 金额
* 衡水冀西市政工程有限公司 ****年冀州区南午村片高标准农田建设项目(第一批) 衡水市冀州区农业农村局 ********** ********.* 金额
* 河北威奢建筑工程有限公司 / / / / /
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
* 河北盾山工程建设有限公司 薄蕾芳 / / / / /
* 衡水冀西市政工程有限公司 张会宁 ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 深州市农业农村局 ********** ******.** 金额
* 衡水冀西市政工程有限公司 张会宁 ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 深州市农业农村局 ********** ******.** 金额
* 河北威奢建筑工程有限公司 倪志超 / / / / /
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北盾山工程建设有限公司 / / / / /
* 衡水冀西市政工程有限公司 / / / / /
* 河北威奢建筑工程有限公司 / / / / /
* 河北源之恒建筑有限公司 / / / / /
* 河北地矿中地建设有限公司 / / / / /
* 慧鹏建设集团有限公司 / / / / /
* 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 / / / / /
* 衡水西郊建筑工程有限公司 / / / / /
* 河北尧筑建设工程有限公司 / / / / /
** 衡水海盈建筑有限公司 / / / / /
** 衡水金盈市政有限责任公司 / / / / /
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北盾山工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 衡水冀西市政工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
* 河北威奢建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 河北源之恒建筑有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
* 河北地矿中地建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
* 慧鹏建设集团有限公司 **.* ** **.** **.* **.*
* 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 ** **.* **.** **.* **.**
* 衡水西郊建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.**
* 河北尧筑建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 衡水海盈建筑有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 衡水金盈市政有限责任公司 ** **.* ** ** **.*
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北盾山工程建设有限公司 **.** **.**
* 衡水冀西市政工程有限公司 **.** **.*
* 河北威奢建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北源之恒建筑有限公司 **.** **.**
* 河北地矿中地建设有限公司 **.** **.**
* 慧鹏建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 **.** **.**
* 衡水西郊建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北尧筑建设工程有限公司 **.** **.*
** 衡水海盈建筑有限公司 **.** **.**
** 衡水金盈市政有限责任公司 **.** **.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河北超卓建设工程有限公司 法定代表人身份证未加盖法定代表人签章
* 河北衡拓建设工程有限公司 投标保证金未填写开标时间
* 河北途荣建设工程有限公司 授权委托书委托代理人身份证扫描件非原件扫描件
* 四川旺君广灿建设工程有限公司 法定代表人身份证未加盖法定代表人印章
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 衡水市冀州区农业农村局 招标代理机构: 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司
联系人: 杨嵘 联系人: 马灵月
地址: 衡水市冀州区信都路 招标代理地址: 河北省衡水市高新区康泰街***号
电话: ************ 电话: ************
电子邮箱: / 电子邮箱: /
*.其他公示内容

微信客服
公众号
小程序