潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目(二次)结果公告
2025-10-22
广东/潮州 中标结果
潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目(二次)结果公告
广东/潮州-2025-10-22 00:00:00
广东/潮州-2025-10-22 00:00:00
潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目(二次)结果公告
发布机构:公诚管理咨询有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:其他鉴证服务
代理机构:公诚管理咨询有限公司项目经办人:胡郑松项目负责人:胡郑松
一、项目编号:*************************
二、项目名称:潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目(二次)
三、采购结果
合同包*(潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东潮源司法鉴定所 | 广东省潮州市市辖区广东省潮州市湘桥区金山大桥头南侧综合楼 | 折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目):
服务类(广东潮源司法鉴定所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他鉴证服务 | 根据交管支队业务需求委托中标方进行司法鉴定服务 | 按照招标文件服务范围要求响应 | 按照招标文件服务要求响应 | 采购合同服务期为*年(****年**月*日至****年*月**日),年采购项目预算金额**.**万元/年,合同总计金额***.*万元,届时按实际委托量进行结算(注:若服务期内,合同总金额达到***.*万元,则合同提前终止;若服务期内,合同总金额未达到***.*万元,则按合同履行至服务期结束止)。 | 按照招标文件服务标准响应 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡亮(采购人代表)、陈雪芳、周陆莎、陈曼娜、余世大
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:参照计价格[****]****号文及发改办价格[****]***号文,根据委托代理合同规定收取 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目 | *.***** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(潮州市公安局交管支队购买司法鉴定服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东潮源司法鉴定所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东康怡司法鉴定中心 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东华正司法鉴定所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东中法司法鉴定中心 | 不通过资格性审查,原因是:是否接受联合体投标评审不通过;其投标文件中声明函为:“我单位本项目联合体投标。”不符合招标文件要求。 | |||||||
| 暨南大学司法鉴定中心 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过;其投标文件中未按要求提供中小企业声明函。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:潮州市公安局
地址:潮州市湘桥区城新西路**号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:公诚管理咨询有限公司
地址:广东省潮州市湘桥区潮枫路***号新时空大厦*楼
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:高丽珍、宗正月、戚琳
电话:***********
公诚管理咨询有限公司
****年**月**日



