湖南/长沙-2025-08-19 00:00:00
长沙市轨道交通*号线北延工程第三方监测项目中标候选人公示
(转自湖南省公共资源交易服务平台)
一、项目编号:***************~**
二、项目名称:长沙市轨道交通*号线北延工程第三方监测项目
三、中标候选人信息
第一标段
|
中标候选人名称 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
|
湖南省勘测设计院有限公司 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
深圳市建设综合勘察设计院有限公司 |
||
|
投标报价 (元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
业绩情况* |
业绩名称 |
珠肇高铁江机段涉铁工程铁路设备安全监测(标段*) |
长沙市轨道交通*号线一期工程(云塘站一五里牌站)第三方监测项目第三标段 |
济南城市轨道交通*号线一期工程第三方监测(四标段) |
重庆轨道交通*号线一期工程第三方监控量测(二标段) |
|
业主单位 |
中国铁路广州局集团有限公司工程管理所 |
长沙市轨道交通集团有限公司 |
济南轨道交通集团建设投资有限公司 |
重庆市轨道交通(集团)有限公司 |
|
|
合同金额 (万元) |
***.**** |
***.** |
***.*** |
****.****** |
|
|
合同签订时间 |
****.*.** |
****.*.** |
****.*.** |
****.*.* |
|
|
业绩类型 |
门槛业绩/计分业绩 |
门槛业绩/计分业绩 |
门槛业绩/计分业绩 |
门槛业绩/计分业绩 |
|
|
业绩情况* |
业绩名称 |
雷锋水厂原水管线工程监测服务 |
深圳市城市轨道交通**号线一期工程第三方监测项目 |
济南城市轨道交通*号线一期工程第三方监测 |
西丽综合交通枢纽工程第三方监测和自动化监测*****标 |
|
业主单位 |
长沙供水有限公司 |
深圳市地铁集团有限公司 |
济南轨道交通集团建设投资有限公司 |
深圳市地铁集团有限公司 |
|
|
合同金额 (万元) |
***.* |
****.*** |
***.**** |
***.**** |
|
|
合同签订时间 |
****.*.** |
****.*.** |
****.*.* |
****.*.** |
|
|
业绩类型 |
计分业绩 |
计分业绩 |
计分业绩 |
计分业绩 |
|
第二标段
|
中标候选人名称 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
湖南省勘测设计院有限公司 |
深圳市建设综合勘察设计院有限公司 |
广东省重工建筑设计院有限公司 |
||
|
投标报价 (元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
业绩情况* |
业绩名称 |
长沙市轨道交通*号线一期工程(云塘站一五里牌站)第三方监测项目第三标段 |
珠肇高铁江机段涉铁工程铁路设备安全监测(标段*) |
重庆轨道交通*号线一期工程第三方监控量测(二标段) |
杭州市城市轨道交通**号线一期工程第三方监测服务项目*********标段 |
|
业主单位 |
长沙市轨道交通集团有限公司 |
中国铁路广州局集团有限公司工程管理所 |
重庆市轨道交通(集团)有限公司 |
杭州市地铁集团有限责任公 司 |
|
|
合同金额 (万元) |
***.** |
***.**** |
****.****** |
***.*** |
|
|
合同签订时间 |
****.*.** |
****.*.** |
****.*.* |
****.**.** |
|
|
业绩类型 |
门槛业绩/计分业绩 |
门槛业绩/计分业绩 |
门槛业绩/计分业绩 |
门槛业绩/计分业绩 |
|
|
业绩情况* |
业绩名称 |
深圳市城市轨道交通**号线一期工程第三方监测项目 |
雷锋水厂原水管线工程监测服务 |
西丽综合交通枢纽工程第三方监测和自动化监测*****标 |
长沙市轨道交通*号线一期工程(云塘站*五里牌站)第三方监测项目第一标段 |
|
业主单位 |
深圳市地铁集团有限公司 |
长沙供水有限公司 |
深圳市地铁集团有限公司 |
长沙市轨道交通集团有限公司 |
|
|
合同金额 (万元) |
****.*** |
***.* |
***.**** |
***.***** |
|
|
合同签订时间 |
****.*.** |
****.*.** |
****.*.** |
****.*.** |
|
|
业绩类型 |
计分业绩 |
计分业绩 |
计分业绩 |
计分业绩 |
|
四、主要标的信息
|
标的名称 |
招标范围 |
服务期 |
|
长沙市轨道交通*号线北延工程第三方监测项目 |
详见 招标文件 |
详见 招标文件 |
详见分项报价表或报价文件
五、评审专家名单
/
六、中标(成交)候选评审结果
第一标段
|
序号 |
候选人名称 |
评审结果(最终得分) |
|
* |
湖南省勘测设计院有限公司 |
**.** |
|
* |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
|
* |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
**.** |
|
* |
深圳市建设综合勘察设计院有限公司 |
**.** |
第二标段
|
序号 |
候选人名称 |
评审结果(最终得分) |
|
* |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
|
* |
湖南省勘测设计院有限公司 |
**.** |
|
* |
深圳市建设综合勘察设计院有限公司 |
**.** |
|
* |
广东省重工建筑设计院有限公司 |
**.** |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
|
序号 |
投标供应商名称 |
原因 |
依据 |
|
* |
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 |
未提供入湘登记证明 |
招标文件投标人须知附件***否决投标的情形“*.在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的” |
八、代理服务收费标准及金额
详见招标文件。
九、公告期限
本公告期限为*个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:长沙市轨道交通建设有限责任公司;
地址:湖南省长沙市雨花区杜花路***号;
联系人:李先生;
电话:*************;
招标代理机构:湖南九为工程项目管理有限公司;
地址:长沙县湘龙街道山水湾***栋****、****、*********;
联系人:陈斌、高翔、施鹏、王旭;
联系电话:*************。
****年*月**日
| *#***; |



