湖南/长沙-2025-10-20 00:00:00
长沙市轨道交通*号线西延二期工程自动灭火系统设备采购项目中标候选人公示
(转自湖南省公共资源交易服务平台)
中榕规划设计有限公司受长沙市轨道交通建设有限责任公司的委托,代理长沙市轨道交通*号线西延二期工程自动灭火系统设备采购项目工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||
|
中标候选人名称 |
上海万安达民信消防系统有限公司 |
合肥科大立安安全技术有限责任公司 |
湖南省金鼎消防器材有限公司 |
|||
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||
|
质量目标 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
工期(日历天) |
** |
** |
** |
|||
|
详细评 审得分 情况 |
总分 |
**.** |
**.* |
**.** |
||
|
商务评分 |
**.** |
*.** |
*.** |
|||
|
技术评分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|||
|
价格评分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|||
|
工程业绩(如有) |
*、广州市轨道交通(十二号线)车站设 备采购项目高压细水雾灭火系统; *、广州市轨道交通(十号线)车站设备 采购项目高压细水雾灭火系统; *、广州市轨道交通(七号线)二期车站设备采购项目高压细水雾灭火系统。 |
天津地铁*号线 ***项目北段工程 |
中电长城总部基 地及产业化项目 |
|||
|
投标人 |
信用情况 |
/ |
/ |
/ |
||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
项目负 责人(项目经理) |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
||
|
建造师证书(专业、 级别) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
/ |
/ |
/ |
||
|
级别 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
技术负 责人或 总工程 师(如 有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
||
|
相关证 书 |
名称 |
/ |
/ |
/ |
||
|
级别 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
投标担保信息 |
担保方式 |
企业网银转账 |
投标保证保险 |
投标保函 |
||
|
担保机构 |
/ |
中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 |
长沙银行股份有 限公司 |
|||
|
经营地址 |
/ |
湖南省长沙市 天心区湘江中 路二段***号平 安财富大厦*楼 整层及******* 单元 |
湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
|||
|
联系电话 |
/ |
************* |
************* |
|||
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
河南海力特装备工程有限公司 |
****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; |
|
* |
南京消防器材股份有限公司 |
****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
|
* |
厦门城力智能设备有限公司 |
营业执照评分点:不符合招标文件中“独立法人资格并依法取得企业营业执照(事业单位法人证),且营业执照(事业单位法人证)处于有效期内的有能力提供本次招标货物及服务的自动灭火系统设备制造商。”条款要求。;资质要求评分点:不符合招标文件中“独立法人资格并依法取得企业营业执照(事业单位法人证),且营业执照(事业单位法人证)处于有效期内的有能力提供本次招标货物及服务的自动灭火系统设备制造商。”条款要求。; |
其他:根据评标过程中交易系统提示,评标委员会复核修正了厦门城力智能设备有限公司被否决投标的依据和原因。现依据评标委员会复核结论将《被否决投标的投标人情况表》中厦门城力智能设备有限公司的“否决依据和原因”由原“营业执照评分点:不符合招标文件中……条款要求”修正为:“投标报价增值税税率不符合招标文件第三章评标办法响应性评审*.*.*“投标报价不得超过最高投标限价单价及总价,且增值税税率为**%,否则按不合格投标人处理”的要求。
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局、湖南省长沙市岳麓区岳华路***号长沙公共资源交易中心*楼、周达威、***********
招标人:长沙市轨道交通建设有限责任公司、长沙市雨花区杜花路***号、李继宇、*************
招标代理:中榕规划设计有限公司、长沙市望城区月亮岛街道金星北路万泰大厦东塔**楼、覃翔、***********
****年**月**日
| *#***; |



