| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的海安市上湖创新区河道治理工程(岸线水土保持)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | 南京睿耀建设工程有限公司 | 江苏钊意建设工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 周杏芬 | 尹清平 | 赵侨 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | 昌盛路景观绿化工程 | 安徽晨松旅游发展有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 南京睿耀建设工程有限公司 | 徐州徐贾快速路南延景观绿化工程 | 徐州经济技术开发区国有资产经营有限责任公司 | ********** **:**:** | ***.*****万元 | | 江苏钊意建设工程有限公司 | 红旗北河(河西大街*江山大街)两侧绿地改造工程 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ***.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 未提供项目负责人类似业绩中标公示网站截图 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 亚特园林工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南京睿耀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通御沁园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通昌弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通松鹤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通艳阳园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | * | 安徽南岳生态科技有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州好艺景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州绿湖园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 无锡润华市政绿化有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 江苏丰绿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华辰园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏嘉奕建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏四绣春景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏安培建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏朴雅生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏柳大建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏楚天园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏艺之景市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏苏林建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | | ** | 江苏郁森建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金创建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏顺恒城市建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏香江园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江阴市园林建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 河南省广源园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江佑安环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浩安生态环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 淮安猎企建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 绍兴市第一园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 苏州市光福园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 苏州御园绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 苏州雅筑生态建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:常州凌立园林绿化工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:海安经济技术开发区管理委员会 联系电话:************* |
|
| 投诉:海安市数据局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:储瑞勤 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:海安经济技术开发区管理委员会 |
| 日期:********** |