茨淮新河治理工程(亳州段)施工I标(利辛县境内) 中标候选人公示2025-10-21
2025-10-21
安徽/亳州 中标结果
茨淮新河治理工程(亳州段)施工I标(利辛县境内) 中标候选人公示2025-10-21
安徽/亳州-2025-10-21 00:00:00

茨淮新河治理工程(亳州段)施工*标(利辛县境内) 中标候选人公示

发布时间:**********
字号:

茨淮新河治理工程(亳州段)施工*标(利辛县境内)

中标候选人公示

项目名称

茨淮新河治理工程(亳州段)施工*标(利辛县境内)

项目编号

***************

招标人

亳州市城区水系贯通治理工程项目处

招标人地址

亳州市谯城区工业路**号 亳州市水利局

招标联系人

张明慧

联系方式

***********

招标代理机构

安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

招标代理机构地址

安徽省合肥市包河区云谷路****号淮河科研中心**楼

招标代理项目负责人

朱勇

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有***家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,中国电建市政建设集团有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:安徽中疆建设工程有限公司),福建省水利水电工程局有限公司被推荐为中标候选人。

否决投标情况

*.四川融驰建设工程有限公司,施工组织设计中出现“四川融驰建设工程有限公司”名称,不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项要求,未通过技术标(暗标)评审;

*.湖北凯耀宏建设工程有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证,不符合招标文件第三章评标办法 响应性评审标准中的“投标保证金”要求,未通过初步评审;

*.中国水利水电第一工程局有限公司,安全生产费报价小于招标文件规定的最低要求,不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准中的分项报价合理性要求,未通过初步评审

*.山东省水利工程局有限公司(联合体成员:蒙城县天宇市政工程有限公司),提供的项目经理的建造师的注册证书个人签名处未手写本人签名,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的项目经理资格要求,未通过初步评审

*.中诚投建工集团有限公司,提供的单位业绩证明材料和项目经理业绩证明材料中无全国水利建设市场监管平台或安徽省水利工程建设综合管理平台业绩信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的业绩项目经理资格要求,未通过初步评审

*.林州中港建筑工程有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的项目经理资格要求,未通过初步评审

*.河南国宇建设有限公司,投标文件中未提供投标保证金担保机构担保的业务费用从投标人基本账户支付的凭证;项目经理未提供一级建造师注册证书;不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准中的“投标保证金”要求和资格评审标准中的项目经理资格要求,未通过初步评审

*.盛荣建工(河南)有限公司,提供的安全员数量不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项要求,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的资格其它要求”,未通过初步评审

*.河南昱佛建筑工程有限公司,未提供安全员的水行政主管部门颁发的*类安全生产考核合格证书,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的资格其它要求”,未通过初步评审

第一中标候选人信息

中标候选人

中国电建市政建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

*.企业资质:水利水电工程施工总承包特级资质(证书编号:**********)

*.企业业绩:

*)安庆市大沙河治理工程(桐城段)二标段合同金额:*****.**万元,合同工程完工验收时间:****年**月

*)龙河口引水工程施工*标段,合同金额:*****.**万元,合同工程完工验收时间:****年**月;

*)雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)剩余段施工四标段,合同金额:*****.**万元,合同工程完工验收时间:*****

*.企业良好行为记录

*杭州市第二水源千岛湖配水工程于****年*月获中国水利工程协会颁发的*********年度中国水利工程优质(大禹)奖;

*)南水北调中线一期工程总干渠沙河南~黄河南段潮河段工程于****年*月获中国水利工程协会颁发的*********年度中国水利工程优质(大禹)奖。

*.项目经理姓名:李智峰,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:津****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安 ************)。

*.项目经理业绩:

*)青岛市黄水东调承接工程施工(平度段)*标段,合同金额:****.****万元,担任岗位:技术负责人;

*)国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程*金同联圩水环境综合治理一期工程施工标,合同金额:****.****万元,担任岗位:项目经理。

*.项目经理良好行为记录:南水北调中线汉江中下游部分闸站徐鸳口泵站工程于****年**月获湖北省水利水电企业协会颁发的****年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)。

*.技术负责人姓名:刘亚西,水利水电工程专业高级工程师(证书编号:***************)。

*.技术负责人业绩:合肥市兆河生态清洁小流域建设工程*裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工二标,合同金额:****.****万元,担任岗位:技术负责人

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:李智峰,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:津 ****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安 ************)。

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

青岛瑞源工程集团有限公司(联合体成员:安徽中疆建设工程有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

*.企业资质:

*)青岛瑞源工程集团有限公司水利水电施工总承包壹级资质(证书编号:**********);

*)安徽中疆建设工程有限公司,水利水电施工总承包贰级资质(证书编号:**********)

*.企业业绩:

*)临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)兰

陵片区施工**标,合同金额:****.**万元,合同工程完工验收时间:****年*月

*)小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)施工三标段合同金额:****.***万元,合同工程完工验收时间:****年**月;

*)小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)施工第二标段,合同金额:*****.**万元,合同工程完工验收时间:******月。

*.企业良好行为记录

*)南水北调东线一期工程山东省博兴县续建配套工程施工标段二、四工程项目于****年*月获山东省住房和城乡建设厅颁发的****年度“山东省工程建设泰山杯奖”;

*)黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调蓄工程施工标段四工程于****年*月获山东省住房和城乡建设厅颁发的****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”。

*.项目经理姓名:薛成攀,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:鲁****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安************)。

*.项目经理业绩:

*)大洋河流域(丹东段)综合整治开发项目刁窝村段堤防工程,合同金额:*****.****万元,担任岗位:项目经理。

*)甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河),合同金额:*****.****万元,担任岗位:项目经理。

*.项目经理良好行为记录:甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河)于****年*月获山东省水利厅、山东省总工会颁发的优质工程奖。

*.技术负责人姓名:郭龙峰,水利工程专业高级工程师(证书编号:鲁***************)。

*.技术负责人业绩:小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)施工三标段,合同金额:****.***万元,担任岗位:技术负责人。

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:薛成攀,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:鲁****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安************)。

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

福建省水利水电工程局有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

*.企业资质:水利水电工程施工总承包特级资质(证书编号:**********)。

*.企业业绩:

*)安溪县城炭坑溪片区治涝工程,合同金额:*****.****万元,合同工程完工验收时间:****年*

*)太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工*标(南横塘),合同金额:*****.****万元,合同工程完工验收时间:****年**月

*)七都奉御塘片区防洪排涝工程(一期)施工,合同金额:*****.****万元,合同工程完工验收时间:******月

*.企业良好行为记录:云南省牛栏江*滇池补水工程****年**月获中国建筑业协会颁发的*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

*.项目经理姓名:陈雅童,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:闽****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安************)。

*.项目经理业绩:

*)南靖县城乡供水一体化工程(一期)(***+*),合同金额:*****.****万元,担任岗位:项目经理。

*)金义都市区中部联网供水一期工程(金东段)第*标段,合同金额:****.****万元,担任岗位:项目经理。

*.项目经理良好行为记录:连城县城乡供水一体化一期工程福地水厂及管网配套工程于****年*月获福建省水利工程协会颁发的****年度福建省“闽水杯”水利优质工程(银奖)。

*.技术负责人姓名:吴金锋,水利水电工程专业高级工程师(证书编号:闽**********)。

*.技术负责人业绩:六安市淠河西岸水系综合治理(二期)工程(第*批)施工*标段,合同金额:****.****万元,担任岗位:项目经理。

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:陈雅童,水利水电工程专业一级建造师注册证书(证书编号:闽****************)、安全生产考核合格证书(证书编号:水安************)。

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*.招标人:亳州市城区水系贯通治理工程项目处
地址:亳州市谯城区工业路**号 亳州市水利局
联系人:张明慧
联系方式:***********
*.招标代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
地址:安徽省合肥市包河区云谷路****号淮河科研中心**楼
联系人:朱勇
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人:陈冰
联系电话:************
递交地址:亳州市政务服务中心***室市公管局办公室

招标人(代理机构)审核意见

亳州市城区水系贯通治理工程项目处已授权招标代理机构同意发布。
招标代理机构(电子印章):安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序