[城北街道]温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程中标公示
2025-10-16
浙江/台州 中标结果
[城北街道]温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程中标公示
浙江/台州-2025-10-16 00:00:00
[城北街道]温岭市城北街道<span class="keyword-highlight">中马</span>路绿化改造提升工程中标公示
[城北街道]温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程中标公示

发布日期: ********** **:**:** 访问次数:    信息来源:温岭公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程******完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[****]**)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城北街道中马路绿化改造提升工程

招 标 人

温岭市人民政府城北街道办事处

招标方式

公开招

公示时间

******

异议受理单位

温岭市人民政府城北街道办事处

联系电话

*************

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

*

浙江大源建设有限公司

伍建伟

*******元

**

*

台州振宇市政建设工程有限公司

王雪飞

*******

**

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

*

台州市飘香园林工程有限公司

项目管理班子配备表中的项目经理姓名与提供证书人员不一致

招标文件第三章“评标办法”*.*.**条款。

*

浙江真常道建设有限公司

技术负责人提供的资料不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

台州中利建设有限公司

法定代表人资格证明书未盖公章

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

台州鑫宸建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

台州云岭建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

台州市枫野建设工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

浙江国和建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

台州中磐建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

*

台州卓奥建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

浙江利跃建筑有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州嘉映建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州市森磊环境建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州中邦建设工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

浙江三门鑫江建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州四野园林工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州绿茵市政园林有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州新绿地生态环境工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州正昇建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州云润市政园林工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州韶泰建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州市金合市政工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州市珀特建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

中犇建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

温州楚天建设有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。

**

台州巨元建筑工程有限公司

投标函的金额不符合要求

招标文件第三章“评标办法”*.*.*条款。


微信客服
公众号
小程序