柳州市主城区老旧小区“瓶改管”燃气管道建设工程(一期)项目材料采购流标公示
2025-10-22
广西/柳州 终止废标
柳州市主城区老旧小区“瓶改管”燃气管道建设工程(一期)项目材料采购流标公示
广西/柳州-2025-10-22 00:00:00
柳州市主城区老旧小区“瓶改管”燃气管道建设工程(一期)项目材料采购流标公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

流标公示

招标编号

********************

项目名称

柳州市主城区老旧小区“瓶改管”燃气管道建设工程(一期)项目材料采购

招标人

柳州中燃城市燃气发展有限公司

招标代理机构

广西天华工程造价咨询有限责任公司

项目概况

采购**管、镀锌管、镀锌管件、铜球阀、钢制阀门、涂覆管、钢制管件等,采购数量中标后按实际订单量结算,具体要求详见《第六章 技术需求书》。

开标时间

****年**月**日*时**分

废标原因

经评标委员会评审,佛山市美都机电设备有限公司/河北华涛管道制造有限公司/深圳亚大塑料制品有限公司因未提供****年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,广西聚兴燃气设备有限责任公司、中燃物资供应链管理(深圳)有限公司/深圳市祺卫安防科技有限公司/无棣昊佳安防科技有限公司两家公司因投标人未提供部分投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含许可项目:压力管道元件制造),不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,予以否决。因有效投标人数只有*家,评标委员会认为明显缺乏竞争,故本项目流标。

公示开始时间

****年**月**日

公示截止时间

****年**月**日

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(****://****.*****.****.***.**/******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序