(第10标段)中标候选人公示第1次公示
2025-10-21
湖南/常德 中标结果
(第10标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/常德-2025-10-21 00:00:00

(第**标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桃源县****年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第**标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 鲁兴欣盛水务科技有限公司 河南省兴海建筑工程有限公司 河南志鹏水利水电工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/* ***.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格** 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:乙甲片区农田水利工程“小田变大田”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(***)一期工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年诸城市百尺河镇*.*万亩、石桥子镇*.*万亩、相州镇*.*万亩高标准农田建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度宿迁市泗洪县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项目(财政补助) 三标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年安徽省监狱管理局白湖分局高标准农田建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:福清市港头镇**** 年土地综合整治项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年沛县高标准农田建设项目土建及安装 工程施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:高安市****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目**标(新街镇景贤村声泉片区、南家片区),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:阿克苏地区拜城县****年高标准农田建设项目(一标段施工),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 无不良行为记录 无不良行为记录 无不良行为记录 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 张晓丹 史月宽 尹红亮 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:乙甲片区农田水利工程“小田变大田”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(***)一期工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:诏安县梅洲乡梅南*梅西村****年高标准农田建设项目,合同金额:***.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年度阜宁县沟墩镇条岗片高标准农田建设项目,合同金额:***.* 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李永峰 王振永 尹琴英 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 汇友财产相互保险社 国元农业保险股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 北京市朝阳区惠新东街*号富盛大厦*座*层*** 上海市奉贤区百秀路***号****室 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附 *********号**层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李永峰 技术负责人 中级职称 日************* * 徐晟铎 安全员 安全生产考核合格证(*证) 黑水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王振永 技术负责人 中级职称 *************** * 王者 安全员 安全生产考核合格证(*证) 豫水安*(****)***** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 尹琴英 技术负责人 中级职称 ********************* * 樊亚轲 安全员 安全生产考核合格证(*证) 豫水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南伟祺建设有限公司 否决投标条款:****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路***号、肖彬、*********** 招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路***号、刘洋、*********** 招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·东塘街道雨花路**号大鸿杰座裙楼四楼、付德田、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序