[晋能控股]山西石港煤业有限责任公司原煤外委代加工中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-22
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西石港煤业有限责任公司原煤外委代加工中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-22 00:00:00

山西石港煤业有限责任公司原煤外委代加工中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西石港煤业有限责任公司原煤外委代加工中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西石港煤业有限责任公司原煤外委代加工(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***原煤外委代加工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***原煤外委代加工:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 左权县保利煤化有限责任公司 **.**元/吨 合格

服务有效期为五年,合同每年一签。合同期满后,经招标人评价服务质量满足要求方可签订下一年度合同

* 晋中市鑫元煤业有限公司 **.*元/吨 合格

服务有效期为五年,合同每年一签。合同期满后,经招标人评价服务质量满足要求方可签订下一年度合同

* 左权县通宝煤化有限公司 **.*元/吨 合格

服务有效期为五年,合同每年一签。合同期满后,经招标人评价服务质量满足要求方可签订下一年度合同

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 左权县保利煤化有限责任公司 / /
* 晋中市鑫元煤业有限公司 / /
* 左权县通宝煤化有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 左权县保利煤化有限责任公司 满足招标文件要求
* 晋中市鑫元煤业有限公司 满足招标文件要求
* 左权县通宝煤化有限公司 满足招标文件要求

二、否决情况

(*)被否决投标人:左权县鑫宏源煤化有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:近年具有一项类似项目业绩;类似业绩指:煤炭洗选加工服务业绩。

投标人左权县鑫宏源煤化有限公司共提供*项业绩,其中业绩*、*为矸石处置,业绩*为煤矸石排放及综合利用,业绩*为煤炭购销,业绩*为工矿产品订货,业绩*、*为煤炭采购,均非招标文件规定的煤炭洗选加工服务业绩。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的类似业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:左权县长和选煤有限公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★(*)投标人洗煤厂年入洗能力***;***万吨。(提供第三方出具的洗煤厂生产能力核定报告书或上级主管部门备案的项目竣工验收登记表)。

投标人左权县长和选煤有限公司未提供第三方出具的洗煤厂生产能力核定报告书或上级主管部门备案的项目竣工验收登记表。评标委员会一致认为未响应招标文件★项要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:阳泉南庄煤炭集团有限责任公司招标咨询中心

监督电话:************

六、联系方式

招标人:山西石港煤业责任有限公司

地址:山西省左权县寒王乡

联系人:王定国

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:赵先生、苏先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序