津滨大(挂)2023-3号1标段评标结果公示
2025-10-22
天津 中标结果
津滨大(挂)2023-3号1标段评标结果公示
天津-2025-10-22 00:00:00
上一篇:天津美术学院天纬路校区北院区空调冷热源系统改造项目*标段定标结果公示
下一篇:宇世达保障性住房一期项目*标段评标结果公示
天津-2025-10-22 00:00:00
津滨大(挂)******号*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:滨海新区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津融阔房地产开发有限公司
招标代理单位:天津市泛亚工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:津滨大(挂)******号
标段名称:津滨大(挂)******号施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津市泛亚工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:津滨大(挂)******号
标段名称:津滨大(挂)******号施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津融阔房地产开发有限公司的 津滨大(挂)******号施工 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共*家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
天津市渝强建筑工程有限公司 | **********至********** | 建筑施工总承包二级 | 国家验收规范合格 | *****.* 平方米 | ********* |
江西建工第一建筑有限责任公司 | **********至********* | 建筑施工总承包特级 | 国家施工验收规范合格标准 | *****.* 平方米 | ********* |
天津跃昊建设工程有限公司 | **********至********* | 建筑施工总承包二级 | 国家施工验收规范合格标准 | *****.* 平方米 | ********* |
天津金易恒建筑工程有限公司 | **********至********* | 建筑施工总承包二级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | *****.* 平方米 | ********* |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
天津市渝强建筑工程有限公司 | 吕洪英 | 正项目经理 | *.津南区小站镇区排水管网提升工程 *.年产****套模具生产建设项目 | 二级注册建造师 | 津************ |
| 张恩宏 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师 | 津************ | |
| 唐伟 | 技术负责人 | / | 职称证 | *********** | |
江西建工第一建筑有限责任公司 | 黄波 | 正项目经理 | ****.*.*******.**.**在抚州临川中心一期房建工程担任正项目经理 ****.*.******.*.**在林西县肉食品深加工车间建设项目担任正项目经理 | 一级注册建造师 | 赣 **************** |
| 刘凯 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师 | 赣 **************** | |
| 娄一鸣 | 技术负责人 | / | 职称证 | ************** | |
天津跃昊建设工程有限公司 | 刘建军 | 正项目经理 | 年产防火塑胶制品*****立方米 | 二级注册建造师 | 津************ |
| 郝乐乐 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师 | 津************ | |
| 张晓宇 | 技术负责人 | / | 职称证 | *********** | |
天津金易恒建筑工程有限公司 | 王军士 | 正项目经理 | *、天津理工大学****年维修改造工程 *、新校区青年教师和学者公寓 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津************ |
| 宋占利 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津************ | |
| 梁明超 | 技术负责人 | / | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ********* | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 山西五建集团有限公司 | ********* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津金易恒建筑工程有限公司 | ********* | **********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津市渝强建筑工程有限公司 | ********* | **********至********** | 国家验收规范合格 |
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | ********* | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津金易恒建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市渝强建筑工程有限公司 | ** | * | ** | ** | ** | * | ** | * | ** | **.** | * |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | *.**** |
| * | 天津金易恒建筑工程有限公司 | *.**** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | *.* |
| * | 天津市渝强建筑工程有限公司 | *.**** |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津金易恒建筑工程有限公司 | ********* | *********.** | **.* | **.** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ********* | *********.** | **.** | **.** |
| * | 天津市渝强建筑工程有限公司 | ********* | *********.** | **.** | **.** |
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | ********* | *********.** | *.** | **.** |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 建筑施工总承包特级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 建筑施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 天津市渝强建筑工程有限公司 | 建筑施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 天津金易恒建筑工程有限公司 | 建筑施工总承包二级 | **.** | *.**** | **.** | **.* |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 山西五建集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历;(*)副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置; (*)技术管理负责人*名,应具有工程技术类高级职称,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)正项目经理、副项目经理、施工管理负责人和技术负责人均应为投标申请单位本单位职工,须由投标申请单位任命并出具任命书,且须有投标资格;其中正项目经理和技术负责人的任命书中须对工作年限加以承诺;(*)上述人员均须提供****年*月*日至递交申请文件截止日前任意*个月的由本单位为其缴纳的社保缴费证明,并加盖单位章 (*)投标申请人无需提供《施工项目部岗位配置表》。(*)投标单位应承诺如果最后中标,将按照国家及天津市对施工项目部配置管理的相关规定,于开工前配备其他管理人员,并出具任命书。该承诺书格式自拟。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:郭振洲
电话:***********
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津融阔房地产开发有限公司
联系人:郭振洲
电话:***********
传真:***********
受理单位地点:天津市滨海新区古林街道天启庭苑*******
天津市滨海新区住房和建设委员会
联系人:张瑜
电话:********
传真:********
电子邮箱:***********@**.***.**
受理单位地点:天津市滨海新区大连道****号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津融阔房地产开发有限公司
****年**月**日
对我有用*



