丘逢甲故居综合文化服务中心项目评标报告(交易公告)
2025-10-17
广东/梅州 中标结果
丘逢甲故居综合文化服务中心项目评标报告(交易公告)
广东/梅州-2025-10-17 00:00:00

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

评标报告

二〇十七


招标工程说明

*、项目名称:丘逢甲故居综合文化服务中心项目

* 人:蕉岭县文化广电旅游体育局

*工程建设地点:蕉岭县文福镇逢甲村

*、招标范围:按施工图纸及工程量清单内容。

*、招标方式:公开招标

*、评标时间:********

*、评标地点:梅州市公共资源交易中心

*至本项目网上邀请截止时间止共有* 家单位接受投标邀请;投标保证金截止时间止,共有* 家单位递交了电子保函* 单位递交了纸质保函。

二、评标委员会

本招标项目的评标专家广东省综合评标专家库中随机抽取产生,评标委员会共*人单数组成。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任:(从全体评标委员中推举产生)。

三、递交投标文件单位

在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有* 家投标人递交(上传)了投标文件,有* 家投标人成功解密

四、开标

*、开标时间:**********:**(北京时间)

*、开标地点:梅州市公共资源交易中心 (梅州市彬芳大道**号综合楼,市行政服务中心对面)

*、参加开标的单位:招标人蕉岭县文化广电旅游体育局招标代理:大华建设项目管理有限公司交易平台:梅州市公共资源交易中心

五、投标文件评审

资格评审:评标专家在评标室对* 家投标人的资格文件进行审查,经审查,* 投标单位通过资格评审要求,其余* 家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

*

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的* 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,* 家投标单位通过形式评审要求,其余*家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

*

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的* 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查* 家投标单位通过响应性评审,其余* 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

*

广东惠昌源实业有限公司

未按招件文件附件**提供危险性较大的分部

分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的

分部分项工程清单;

*

河南军恒建设有限公司

未按招件文件附件**提供危险性较大的分部

分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的

分部分项工程清单;

六、定标原则和评标结果

*、定标原则

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会投票确定。

*、评审结果

第一中标候选人:广东嘉华建设工程有限公司

投标报价:********.**

评标价:******.**.**

第二中标候选人:广州一建建设集团有限公司

投标报价:********.**

评标价:******.**.**

第三中标候选人:

投标报价:********.**

评标价:******.**.**

评标委员会成员签名:

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

评标委员会

二〇二五年十月十七日

微信客服
公众号
小程序